Покупка и выбор продуктов

Подсзажите плз как можно недорого питаться здоровой пищей. Я прикинул - здоровая пища - дорогая.

А что тут прикидывать? Что ты посчитал в "здоровую пищу"?
Фрукты и овощи стоят явно не дороже мяса. Но гораздо полезнее. Убрать из "потребления" любое спиртное и сигареты - уже финансы высвобождаются.
Питаться надо только тогда, когда реально есть хочешь, не забивая свой желудок.
Более 250 грамм пищи за один прием не переработается желудком. Все съеденное более 250 грамм ты выбросишь в унитаз (правда сначала это все, подвергнувшись гниению внутри тебя, достаточно сильно отравит твой организм) .
Углеводы и белки вместе желудок переваривать не умеет (95% такой пищи опять же спустится в унитаз) .
Так что, зная простое правила, можно питаться понемногу, но "эффективно", т. е. , чтобы большая часть съеденной пищи шла на питание организма, а не в унитаз.
Съедать начнешь раза в 3 меньше, чем ел до этого, опять же выигрыш в финансах. Чувствовать себя лучше будешь, на лекарства столько денег тратить не будешь.. .
Пересчитывай!
Татьяна Овчинникова
Лучший ответ
не всегда, абсолютно полезны и недороги такие крупы как перловка, пшено, геркулес. Из овощей можно тоже выбрать недорогие капусту, салат листовой, морковку... из мяса - куриные грудки диетические... это ведь тоже здоровая пища? просто если есть морские деликатесы, дорогие овощи и грибы, отборное мясо - тогда это не только полезно, но и очень вкусно
Таня Бессонова
признанный лучшим пост от Elena Star совершенно неграмотен! Чтите вики, источник знаний.
ну, не зря ведь говорят, что полнота - признак бедности... каши, хлеба хороши в рационе и дешевые, но здоровая пища как раз состоит не из однотипных продуктов. Готовить нужно каждый день, а не доедать вчерашнее + 30% должно быть свежих овощей и фруктов из общего рациона. А это уж вы сами создавайте свое меню по вашему карману.
значительную часть здоровых овощей и трав ты можешь вырастить сам. это будет с гарантией здоровая и очень дешевая пища.
мясо, рыба, яйца, масло сливочное.. . список можно дальше продолжать - нездоровая пища. если это не есть - сплошная экономия
Aida Riskulova
пшеничная каша, гречка, овсянка, коричневый рис, все цельные злаки, все фрукты и овощи. Рыба, отварное мясо, разве это очень дорого?
Ирина Книга
Для этого надо есть каши ( овсяную, пшенную, перловую) , капусту- квашеную, тушеную, Яйца в любом виде, Мойву жареную, кильку, хамсу. Печь самому лаваш, оладьи, блины. Варить холодец из говяжьей головы, кушать куриные субпродукты. Будет полезно и недорого.