Покупка и выбор продуктов

что в вашем понимании здоровая пища?

Alinka )))
овощи и куриная грудка)).. .
а если без шуток, то каждому по-любому своё...
Людмила Козырева
Лучший ответ
Натуральные продукты, которые разве что в домашнем сельском хозяйстве сейчас только и встречаются.
Это пища, содержащая все необходимые для организма составные элементы (белки, жиры, углеводы, витамины, микроэлементы) , в необходимых для жизнедеятельности количествах, и не содержит никаких агрессивных для организма элементов, а также генномодифицированных продуктов. Чистая питьевая вода
Салат утренний.
Готовится только на даче, летом! (Сейчас поймете почему. )
Яркие лучи утреннего солнца, врываясь в комнату через окно, мешают спать. Встаю и, накинув халат, выхожу во двор. Чистый, прохладный воздух летнего утра бодрит. Тихонько прокрадываюсь на соседский участок и забираюсь в теплицу. Срываю там спелую помидорку и парочку небольших, пупырчатых огурчиков. Далее иду к своему огороду, по дороге, за домом, нарываю пучок щавеля, на грядке надергиваю полдюжины спелых редисок, несколько листиков влажного от росы салата, перышки зеленого чеснока и лука и, конечно же, укропчик и петрушечку.
Теперь можно идти на веранду. Наливаю в чайник ледяной, колодезной воды, ставлю на старенькую плитку сковородку с растительным маслом, беру древнюю, эмалированную миску, с надписью на дне – 46коп. и приступаю. Помидорки режу не очень широкими полудольками, у огурчиков отрезаю попку, разрезаю повдоль и режу широкими полукружочками, а редиску кружочками. Салат принято рвать руками, но я нарезаю его узкими полосочками поперек листа, также режу щавель. Мелко рублю зелень, складываю все в миску, посыпаю солью и сахаром и хорошенько перемешиваю. В отличие от продающегося на рынке, свежесорванный щавель, очень кислый, поэтому уксус не требуется. Закипела вода. В заварочный чайник кладу две ложки индийского чая, веточку ванильной мяты, сорванной у веранды и пару листиков черной смородины. На разогревшейся сковородке поджариваю несколько кусочков свежего, белого хлеба и возвращаюсь к миске. Заправляю салат нерафинированным, подсолнечным маслом, еще раз перемешиваю и ставлю миску на столик. Рядом ставлю тарелку с гренками и большую чашку ароматного чая с сахаром. Сажусь в кресло и развязываю пояс халата. Столовой ложкой зачерпываю, с самого дна, салатик и отправляю в рот, наслаждаясь его вкусом и ароматом. Закусываю хрустящей греночкой и запиваю горячим чаем. Лучи утреннего солнца играют в капельках росы на зеленой травке, колышимой легким дуновением ветерка, который доносит ее нежный запах. Ангельскую тишину утра, нарушает лишь озабоченное щебетание птиц.
Ольга Гайсина
поговорка есть шаловливая: "всё полезно, что в рот полезло")) Наверное, надо так понимать, что организму полезно то, чего захотелось, только в разумных количествах) попробовать, а не объедаться) даже если что-то кажется очень вкусным)
Нина Петухова
Здоровая пища - сбалансированная и сытная. И каждому своя: кому-то нужно больше мяса в силу особенностей работы желудка, кого-то оптимально насыщают рыбные блюда.. .
И пища обязательно должна быть вкусной ибо кулинария есть творчество, а творчество - неотъемлимая часть людского бытия.
Нет щас здоровой пищи, априори не может быть!
для меня это то где Е безопасные и где написано без ГМО, в нашей стране по сути это ничего не значит, но у нас огромный потенциал с нашими бабушками с их натуральным молоком в "баклажках" из помойки и яблочки за 10 рублей, ну такие ароматные! да, фрукты и овощи зимой обрабатывают ни бог весть чем, но их польза, поверьте, перекрывает ВЕСЬ вред! короче я два года употребляю еду где на составе эта гадость отсутствует - я даже что такое грипп забыла!
То что выращено своими руками - свой огород, свое подворье - никакой химии и гмо
Лариса Тен
То что можно увидеть на юге)) Идеш по улице хоп сьел вишенку сливку)) виноградика)) яблочко и все обсалютно бесплатно и экологически чисто и полезно
то, что не вкусно!
То, что прописал врач.... И часто это не вкусная пища ...Мой дядя постоянно говорит, что врачи сказали, что это редька. Так же морковь полезная, всякие каши. Если вы хотите здорово питаться сходите ко врачу и проконсультируйтесь . А так избегайте чипсов, сухариков, жирной пищи.... и так далее.... Питайтесь овощами, мой вам совет .И дёшево и полезно.... Но в этом не совершенном мире уже нет нормальной пищи, всё ГМО... Но попытайтесь из всего этого вредного выбрать мение опасное)) ) Ведь мы люди всё испортили, всё творение Бога, так что ждите нового мира, и там вы не будите об этом думать)))