Покупка и выбор продуктов

какая еда относится к здоровой пище??можете конкретно название продуктов дать??

злаки, овощи-фрукты местные особенно, бездрожжевой хлеб, оливковое масло, молочные продукты-натур. йогурт, слив. масло, орехи сырые-грецкие кедровые фундук, сухофрукты, пророщенные семена-самая здоровая еда вообще) пшеница, маш, нут и прочее
морская соль, специи-тоже между прочим здоровая еда, а вы говорите никаких радостей для желудка) )

ну кто мясо ест то конечно птица курица или индейка, говядина, печень, рыбка нежирная.
M*
Mika **
Лучший ответ
Кушайте фрукты и овощи. вареные. тушеные, мясо, рыбу. Здоровая пища-это есть все. что хочется, но в разумных пределах!..
К:
Катюха :))
Любая натуральная еда без консервантов
Фрукты, овощи, хлебобулочные изделия из муки грубого помола, дикий рис, крупы - гречка, овсянка, орехи, мед,
Дело не только и не столько в самих продуктах, а в способе приготовления. Отварное мясо может считаться здоровой пищей, а вот жареное и копченое - вряд ли. То же самое можно и по поводу рыбы и овощей сказать. Проще говоря, все постное, вареное, пресное, безвкусное - это и есть здоровое, увы!
Анар Кожакова
Например, это любые сваренные крупы, а также каши из них. Еще овощи, выращенные на хорошо известной вам грядке, и фрукты, собранные в хорошо известном вам саду.
Кисло-молочные продукты (кефиры, творог, простокваша и т. п.) , овощи-фрукты при минимальной тепловой обработке (отварные или сырые) , мясо-рыба-птица нежирные отварные, хлеб из муки крупного помола и не белый (пшенично-ржаной или ржаной) , крупы гречневая, овсяная, натуральные соки (не из магазина) . Минимум соли и минимум сахара. И никаких радостей для желудка.
Л З
Испокон веков считалось, что это вино, сыр и хлеб)) ) И еще оливковое масло
Софья Кляйн
Гречневая крупа. Овощи Фрукты Орехи Мед
Яйца
Творог, фрукты. овощи, мёд, кисломолочные продукты - сметана, сыр, сливочное масло, варенец, ряженка. А вообще, к здоровым продуктам можно отнести все натуральные продукты без консервантов и пестицидов, только их кушать надо не тоннами, а умеренно. И даже без мяса сложно жить. Лично я ем только полезные продукты на свой вкус ( фрукты, овощи) и заедаю всё это вредными продуктами - сдобой, конфетами, кофе, жирным мясом.
Я верю, что человеку предопределена своя судьба. Если кому-то написано умереть от обжорства - он умрёт от обжорства. А кому-то досталась плохая генетика, и даже если он будет правильно питаться - он всё-равно умрёт от язвы желудка или сахарного диабета. Так что КУШАЙТЕ ВСЁ, ЧЕМУ РАДУЕТСЯ ВЗГЛЯД !
Ника ********
Елена Кулакова моя бабушка была долго житель и не ела оливковое масло, авакадо и другие модные продукты.
Это вопрос к Илье Муромцу)))))))))
Любая натуральная еда без консервантов, не жаренная не считая овощей с малым количеством соли, а лучше всего использовать соль с маленьким содержанием натрия (продается в аптеке)