Покупка и выбор продуктов

Что купите из еды в месяц с бюджетом на еду в 2000 рублей российских? Это по 500 рублей в неделю получается.

ничего не делить на недели. Закупиться сразу на месяц.
- 2 кг. курицы - в среднем по 200 руб - 400 руб (остаток 1 600)
- 5 кг картохи - по 20 руб (если знать места) - 100 руб (остаток 1 500)
- 2 кг макарон - развесные максимум 40 руб - 80 руб (остаток 1 420)
- Гречка, рис, горох, и прочие крупы - на общую сумму - 220 руб (остаток 1200)
- Лук, морковь, капуста и прочие овощи - на общую сумму 300 руб (остаток 900)
- Хлеб - 1 буханка на 2 дня хватает - всего 375 руб (остаток 525)

525 руб осталось на "не учтенные расходы" - можно позволить себе немного рыбы, печень, и даже немного не дорогой колбасы. Одному человеку - вполне реально хорошо питаться.
Aizada* Zhumabekova
Лучший ответ
На такие деньги не пропитаешься. Я одна живу и ем от природы очень мало, но мне 500 евро в месяц не всегда на еду хватает.))
Meerlin N
мыло и верёвку
Вера Смирнова а Баскунчак это в России? или где
крупы сухое молоко для каши овощи макароны подсолнечное масло
Moldir Myltykbaeva
перловку с капустой (ЩИ ДА КАША и так далее)
. Раз сам не хочешь пасти баранов и кюшять шашлык
даже на КО-КО-КО не хватит)) естественный отбор однако
Только крупы, макароны, картошку и хлеб.
Нужно сосчитать. Впринципе, если умеешь готовить - вполне можно обходиться. Крупы, но без мяса и фруктов.
Курица картоха лук и морковь
Эля ...............
Елена Красникова вижу, что опыт богатый))))))))
Дешевые овощи, растительное масло, хлеб, чай, сахар. крупы..
придется идти на паперть. если ума не хватает для более высоко оплачиваемой работы.. родителям спасибо скажи.. мой внук более ста тысяч получает..
Елена Корж
Курица
Печенка
Макароны
Рис
Чай
Овощи
Молоко/йогурт
Я и этого не трачу, а зачем? Нужно есть, чтобы жить.
Ирина Вахнина
Елена Корж увидеть бы тебя скрягу..
Крупу.
Курицу можно купить. Она пойдёт и на первое, и на второе. С ней можно и плов, и картошку потушить, и подливку сделать к макаронам или гречке.
Горох, яйца, лук, мука (по 38р 2 кг), масло подсолнечное, соль, по возможности мокошку- картошку (на суп). Варить гороховый суп и делать лепёшки из муки.
Можно прожить и год на такой диете, ничего плохого со здоровьем не случится.
только сбросите лишний вес, слегка.
Это дешевле чем 2000 руб получится, в районе 1000.
Галка :-)
Хлеб да каша пища наша.
Таня Татьяна
Веревку и стул можно без мыла
ну тогда курицу целиковую разделаю на первое и второе) и немного круп, картошки, макарон по вкусу) лук, морковь
Kseniya Kovaleva
Доширак.
Яйца, хлеба, доширак, дешёвого мяса на рынке и фруктов, должно на месяц хватить. Я как студент раньше выживал.
Хлеб, макароны, гречка, субпродукты, соль, сахар, чай