То есть завтрак, обед, ужин?
Составим меню и исходя из него будем делать набор продуктов, а потом калькуляцию:
Завтрак:
- овсяная каша с молоком
- чай с булкой
200 гр овсянки – 10 руб
1 литр молока – 30 руб
100 гр сахара – 30 руб
4 пакета чая – 5 руб
1/2 батона – 15 руб
Итого: 90 руб
Обед:
- котлета с картофельным пюре
- суп рисовый на курином бульоне
- чай с булкой
8 котлет замороженных - 150 руб
1,5 кг картофеля на гарнир и в суп – 35 руб
250 мл молока – 15 руб
суповой набор куриный 1 кг – 40 руб
2 морковки – 15 руб
1 головка репчатого лука – 10 руб
60 гр риса – 10 руб
150 гр сахара в чай 20 руб
4 пакетика чая – 5 руб
1/4 буханки хлеба – 10 руб
1/2 батона – 15 руб
Итого: 325 руб
Ужин
- гречневая каша с жареным луком
- кефир
150 гр гречки – 12 руб
растительное масло 60 гр – 8 руб
репчатый лук 1 шт – 3 руб
соль - 5 гр
кефир - 1 литр – 35 руб
хлеб 1/4 буханки – 8 руб
Итого: 43 руб
Всего: приблизительно 458 руб
Ни кто Вам конечно эти 150 гр гречки или 120 гр растительного масла не продаст - просто берете свои продукты - ну то есть старые запасы и деньги за них себе в карман надо положить - вы же когда то деньги то потратили! Вот они и компенсируются, что бы на халяву людей не кормить то!!
Покупка и выбор продуктов
Что купить на 500 рублей из еды на день на 4 человек?
А что домочадцы то предпочитают? 1,5 кг минтая по 90 р= 135р наделать котлет (яйца 50р, хлеб 30, молоко 40, лук 30р). Гарнир из сельдерея 60р, картошки пожарить 50р, кило груш на 100р
Можно гуляш, карустный салат, фрукты
каша, суп из тушёнки и жареная картошка. Хлеб, чай, ещё и на печеньки останется.
кусок мяса хлеб - сытно на долго
На такие деньги можно неделю жить!
Гулькайыр Жанымбетова
4 взрослым людям? И как же?
А что, это мало??!!
Гулькайыр Жанымбетова
А что это много? !!
курицу, картошку, капусту на салат.
Курицу, пару кг картошки запечь в рукаве.
Овощей на винегрет и соответственно сделать его.
Ну и к чаю что-нибудь.
купите курицу, капусту, морковь, лук, рис, чуть картошки, раст. масло, дешевые макароны, том. пасту, хлеб, муку, 10 яиц, крупы. Отделите куриный скелет и крылья и оставьте на суп (причем на 2 раза). Сварите, напр., щи. Добавьте отварное мясо с костей.
Пожарьте 2 бедра, разделенные на 4 части: ножки и верх. Гарнир - макароны с овощной зажаркой.
Еще блюда: плов с кур. филе, жареная капуста с овощами (можно добавить пару сарделек на всех), каши, пирожки с капустой, рисом с яйцом и луком, блины, оладьи
пиццу
2 бутылки водки и 4 бичпакета
Гулькайыр Жанымбетова
Ровно 500 р уйдет?
купи 1 курицу, и картофель 1 кг, капусту свежую, томат, и морковь, рис, разделай курицу на порционный куски (неделю можно жить))
можешь приготовить во-первых щи,
во-вторых тушеную картошку с курицей,
в третьих запечь с курицей картошку,
в четвертых плов ...
и сделать салат из капусты
можешь приготовить во-первых щи,
во-вторых тушеную картошку с курицей,
в третьих запечь с курицей картошку,
в четвертых плов ...
и сделать салат из капусты
Но сейчас же всё подорожало... Даже не знаю, консервы какие-нибудь. А если вы имеете ввиду готовое - тем боле не представляю.