Покупка и выбор продуктов

За 500 руб. в магазине ничего не купишь из еды чтобы хотя бы один раз наесться,а зарпл. 15000,как быть?Живу с реб.14 лет

прожить можно.. я вот из оставшихся макарон делаю запеканку, очень много блюд с картофеля ..благо своя картошка, кашки, кисели, гренки, пельмени сами стряпайте ..где то блинчики, оладьи, да что рассказывать ..включайте фантазию.. конечно от изысков можно отказаться, раз тяжеловато с деньгами. ребёнка можно устроить на работу, на неполный рабочий день ..да те же газеты разносить, не опускайте руки, боритесь, сейчас всем не просто ...желаю удачи!
Назира Батырбекова
Лучший ответ
Исключу сразу сигареты и спиртное. А продуктов, без полуфабрикатов, колбасы и прочих извращений, на двоих тысяч на 10 - обжраться. В тяжелые времена из одного куренка обедов на неделю готовила. А фарш дает вообще неограниченные возможности для блюд и экономии. Национальные кухни в инете пошукайте, у итальянцев, например, очень много блюд когда из 500 гр мяса получается котел еды. И про 500 рублей Вы, мягко сказать, загнули)) ) кило фарша, курица, картошка, рис, макароны и гречка - 500 рублей выйдет))) , только вот по чекам проверила, а это питание не на один день.
Victoria Evgenevna
Нормально прожить вполне можно. Что Вы такое покупаете, что 500 рублей и нечего есть. Нам с сыном 500 рублей хватает на 3 дня, готовлю, стряпаю что-нибуь, не покупаем колбасу, лучше мясо. Нормально, прожить можно, была бы голова на плечах и руки бы росли откуда надо им расти.
Luba Deva
Я тоже хотела сказать, что зарплата не самая маленькая. И вдвоем вполне можно прожить. Люди в четвером и на меньшую живут.
У меня ребенку 9 лет. Мужа сократили 2 месяца назад и до сих пор не выплатили ни расчет, ни положенные при этом пособия, а биржа еще не скинула пособие по безработец. найти работу нереально. Я - главный бухгалтер на строительной фирме. Сейчас я работаю 2 дня в неделю по 2-3 часа. В общей сложности за месяц получаю 5 тысяч рублей. По сравнению со мной Вы живете прости шикарно!!!
Людмила Свойкина Я Вам сочувствую.
у меня зарплата 9000 тыс. живём с сыном не шикуем (то же 14 лет) подрабатываю в выходные а на нём дом.
не зря говорят -счастлив не тот у кого много денег,
а тот кому хватает! -
вы просто прибедняетесь. на 15 тыс в месяц жить в двоем с ребенком можно. не шиковать конечно-но можно. сейчас пол страны хуже вас живут .и детей больше. и не плачуться
Марина
на 500р можно купить 4...5 кг курицы, или 8...10 кг речной рыбы, или 2...3 кг мяса, макароны и картошку в расчёт не беру получится мешками, у вас, что глисты, обожраться можно, готовить надо уметь
Irishka )
Можно ребёнка на лето на работу устроить. С 14 лет это возможно (с согласия родителей) . Пусть сам себя кормит
Нина Тиссен
Людмила Свойкина Итак бледный как сперохета.
Жанна Халдарбекова а вы бы своему ребенку в 14 лет разрешили пойти работать?что за бред
Почему не купишь? Курица доступна, печень, индейка. Просто готовить нужно уметь
Kendrabo ^o^
не знаю что вы такого покупаете, но на 15000тыс. в месяц можно жить. у меня подруга с ребёнком на 9000тыс. живёт. я могу приготовить обед на 200руб.
Elena Barbosa
300гр колбасы пикник-50-60 руб, булка хлеба-?,майонез на хлеб, 2 помидора, огурца, лук. лапши чтобы отварить, какао, ребенку йогурт большой рублей до 35-40 точно не помню, немного кофет 100-200гр. НА крайнии случай лапша роллтон. Прожить можно. Даже на 300-400руб
Людмила Свойкина В колбасе нет мяса,булку хлеба съедаем за один присест а еще не вечер.
Это смотря где.. . В нашей глухомани на 500 ещё и пивка попить можно. С курицей и рыбой.
в деревне жить легче, когда свой огород, продуктов покупать надо меньше... .
Людмила Свойкина Смотря в какой деревне.