Покупка и выбор продуктов
Что купить из продуктов на месяц с бюджетом в 3000 рублей? Чтобы выжить. Не дошираки только.
картошку, макароны, рис, гречку, кочан капусты, лук, морковь, 2 кг фарша куриного (400 рублей), 2 кг свинины бескостной (максимум 600 рублей), штуки 3 курицы, бутылку растительного масла (в Билле 45 рублей стоит), пачку соли, пакет сахарного песка, пачку масла сливочного, 500 грамм дешевого сыра, хлеб
Вот именно. Доширак очень дорог. Обычные макароны берите, развесные. Перловку, рис. Масло растительное, соль, сахар, недорогой чай. Замороженые окорочка и кости на рынке для супов. Лук, морковь, картофель.
мазик еще
Ольга Донецкая
Майонез?
Крупы, макароны, овощи, недорогое мясо, ту же курицу, рыбу типа путассу. И готовить дома.
Ольга Донецкая
Путассу крутовато стоит.
2-3 кг мяса, картошка и приправы, еще капуста и морковка, а 100 грамм мяса в день это достаточно для взрослого
Ольга Донецкая
Мясо куриное подойдёт?
Макароны, не жадничай - читай надпись сделано в Италии (а не итальянские).
куриные спинки - они копейки стоят, разваривай ...едятся полностью, даже кости.
капуста, морковь, картошка?
рис, опять не жадничай.
Из дешевых сытных блюд, классика - чахохбили из кур и рис.
Курица 1 кг - 90 рублей, лук, нужна томатная паста и травы - вот это самое дорогое в блюде,
Так же плов - узбек года богат ест плов, а когда беден ест плов.
блин забыл - самое калорийное блюдо - гречка с морковью на корейской терке,
плюс чечевицу, лучше зеленую - она в размер гречки, красная придаст вкус.
Чачевица - красная с картошкой и куриными спинками
капуста, морковь, картошка?
рис, опять не жадничай.
Ольга Донецкая
Сколько же будут стоить макароны из Италии?
Геркулес, картошку, морковку, свеклу, гречку, пшено.
Купи муки и лепешки пеки
Ольга Донецкая
Только мука?
Овощи, крупы, макароны, пару куриц, яйца, растительное масло.
куриные шеи, куриная кожа - из шей суп варить, на коже картошку жарить.
на овощи, крупу и несколько кур из магнита - хватит.
Ну на 3000 в принципе - протянуть можно...
Если бы задача была на 1000 руб. в месяц прожить - вот тут конечно надо бы сильно задуматься.
Я вон - в ноябре чем-то траванулся - и дня 3-4 жил на овощном супчике с обжаренным в тостере хлебом.
Специально посчитал ингредиенты для супа - иарелка супа потянула на 1,5 рубля...
8-)))
Так что, как говорится - задел еще есть.
8-)))
крупы, картоха, хлеб