Покупка и выбор продуктов

Каких продуктов можно накупить на месяц с бюджетом 4000 рублей? Чтобы трёхразово питаться в сутки. Из дешёвого.

Например банки консервов типа фасоли, кабачковой икры и т. п. по 25 или 30 рублей
Крупы всякие по 1 КГ тоже примерно 30 рублей.
А ещё?
про консервы забудь. дерьмовыми не наешься а приличная фасоль от 60 и выше а уж кабачковая икра от 80 и до 150 за банку-а сытости в ней ноль.
сам покупай бобовые и вари-так дешевле. в Ашане на развес-там узбеки завсегда тарятся.
там же-развесные макароны. крупы.
упаковка -это львиная доля стоимости продукта.
картошкой затарься на рынках или мелкооптушках местных.
там же масло растительное. чем больше тара-тем экономней. овощи-лук морковка капуста.
из мясного-куриные спинки (69 р. в Ленте видел) и кости свиные. да-яйца еще.
делай густые рагу-например картошка кости овощи.
как первое и второе-и сытно.
макароны с луком и куриными спинками.
фасоль.
гречка с свиными косточками... как то так.
хлеб сам пеки или лепешки.
не забудь чай и сахар подешевке)
это базовые продукты. самому можно заквасить капусту-тоже недорого выйдет всё витамины и вкусно. щи варить с ней и прочее.
вот и посчитай сколько надо закупить исходя из ваших цен-остальное на излишества-молочка сладкое и пр.
если останется конечно)
Аллуся Аллуся
Лучший ответ
макароны. куря, картошка
Вас что, на месяц закроют где-то в подвале?
Экономьте и покупайте понемногу
Консервы отпадают как яйца от продналога. Как и остальные полуфабрикаты. В условиях зажатого бюджеты вы не сможете покупать продукты прошедшие предварительную обработку. Только всё натуральное - крупы, растительное масло, макароны, лук, картофель, курятину, кости (отличное предложение для бульона), тонкое сало по 30-40 рублей (перекрутит на мясорубке, кожу в бульон), яйца, молоко. Недорогие овощи обязательно (у нас огурцы по 65 рублей).
Елена Паонэ
Крупы, макароны, овощи, курица, дешевая рыба типа путассу, мяса немного. Даже остаться может,. Но зависит от места. В Магадане, Воркуте вряд ли
Katya Djumagulova
Гречка, морковь, фасоль, кукурузная крупа, рис. Телячьи ребрышки.
Курица целая, картофель, лук, морковь, капуста, молоко, овсянка, рис, подсолнечное масло, яйца, средний сыр, печенье, сосиски, кетчуп, макароны, чай-кофе. Можно рыбу типа минтая или хека, печень, полуфабрикаты типа фарша из индейки. А вообще сначала спланируй, что ты будешь есть, и уже из этого исходи. Может быть, тебе будет удобно брать колбасу или замороженные пельмени ( блины, сырники) .
Оленька .
Если речь идет об экономии, то забыть про банки всякие- дешевые собаки жрать не будут.. по этому только самим готовить
Оптом просроченного Доширака!
V*
Veronika ***
на рынке брала тушенку только высшего сорта госрезерв, то есть срок годности скоро закончится по 60 рублей. можно варить картошку, лук, добавить, немного моркови и в конце в кастрюлю тушенку. яйцами недорого питаться, по утрам например, можно дрожжевого теста купить, жарить лепешки. можно со сметаной есть. горбушу консервированную брала тоже на рынке по 56 рублей. пол-банки рыбы и рис. вкусно. селедку недорого купить и самому посолить. горох дешевый и вкусный, особенно если с зажаркой лук и морковь