Покупка и выбор продуктов
Бюджет 600 рублей на 10 дней . на какие продукты потратить? максимально эффективно. без вреда для здоровья.
Покупай гречку с хлебом
Наталья Полянская
А хлеб обязательно?
Курица 180 р
Яйца 50 р
Масло растительное 50 р
Картошка 5 кгх20 р = 100 р
Макароны 1 кг 30 р
Хлеб 2 буханки 60 р.
Капуста кочан 100 р.
Соль 10 р
Останется мелочь - пару морковок и луковок, еще рублей 20.
И пожалуйста, из макарон - запеканку с омлетом можно, из картофеля - драники. Если изысков захочется. И капусту в любых видах. И суп сделаете.
Яйца 50 р
Масло растительное 50 р
Картошка 5 кгх20 р = 100 р
Макароны 1 кг 30 р
Хлеб 2 буханки 60 р.
Капуста кочан 100 р.
Соль 10 р
Останется мелочь - пару морковок и луковок, еще рублей 20.
И пожалуйста, из макарон - запеканку с омлетом можно, из картофеля - драники. Если изысков захочется. И капусту в любых видах. И суп сделаете.
Каши + масло
сытно, вкусно, полезно...
сытно, вкусно, полезно...
Стоит уточнить город.
Иначе есть вывод, что в магазины до этого момента ходил не ты, а твоя мама.
Если ты утверждаешь, что у вас нет в магазинах курицы по 100 (Магниты, которые есть даже в деревнях), то советую прогуляться по другим магазинам в поисках акций, а то и на оптовку.
У нас по магазинам крупы типа ячки и перловки по 17-20 рублей за пакет 0,8. Гречка марки магазина (365 дней, Лента) - 22 рубля за 0,8кг. Куры постоянно по каким-то акциям. Овощи пока довольно дёшевы.
Всё реально. Но увы, без особого мяса.
Иначе есть вывод, что в магазины до этого момента ходил не ты, а твоя мама.
Если ты утверждаешь, что у вас нет в магазинах курицы по 100 (Магниты, которые есть даже в деревнях), то советую прогуляться по другим магазинам в поисках акций, а то и на оптовку.
У нас по магазинам крупы типа ячки и перловки по 17-20 рублей за пакет 0,8. Гречка марки магазина (365 дней, Лента) - 22 рубля за 0,8кг. Куры постоянно по каким-то акциям. Овощи пока довольно дёшевы.
Всё реально. Но увы, без особого мяса.
каши с маргарином, можно протянуть... витамины в аптеке
Elena ************
КИЛЬКУ В ТОМАТЕ ХОРОШО С КАШЕЙ
Купить можно крупу, курицу. картошку. масло подсолнечное, хлеб, чай, лук. морковь. макароны, молоко.
Тебе уже все рассказали наши министры чего-то там. Почитай-ка. Ценнейшие советы.
Наталья Полянская
Мне министр ничего не рассказал.
Ежедневно съедайте по килограмму яблок или огурцов. Без вреда здоровью, даже с пользой))
Купить курицу. Разделать ее на остов (2 раза сварить бульон, из него- супы) и части для вторых блюд: каждый окорочок на 2 части (порубить и приготовить рагу, плов, подливку с овощами к макаронам или любой крупе)
грудку (филе) половину прокрутить на фарш, добавив хлеб и лук. Это котлеты, фрикадельки и тп.
Или голубцы, макароны по-флотски.
Половину филе мелко порубить. Это рагу, подливки и т. п.
Еще купить капусту, морковь, лук, свеклу, чеснок, картошку.
Это супы, винегреты, салаты, вареники с овощами - или овощные котлеты, запеканки.
Мука + вода, соль, сахар- это блины, лаваши, лепешки и т. п. + дрожжи = пирожки с любыми начинками. Хоть плюшки с растительным маслом и сахаром.
Еще купить крупу на гарнир и каши, макароны
грудку (филе) половину прокрутить на фарш, добавив хлеб и лук. Это котлеты, фрикадельки и тп.
Или голубцы, макароны по-флотски.
Половину филе мелко порубить. Это рагу, подливки и т. п.
Еще купить капусту, морковь, лук, свеклу, чеснок, картошку.
Это супы, винегреты, салаты, вареники с овощами - или овощные котлеты, запеканки.
Мука + вода, соль, сахар- это блины, лаваши, лепешки и т. п. + дрожжи = пирожки с любыми начинками. Хоть плюшки с растительным маслом и сахаром.
Еще купить крупу на гарнир и каши, макароны
Наталья Полянская
Это явно не 600рублей.
60 рублей в день? на хлеб хватит
Какой город для начала?
100 рублей 2 пачки спагетти, это на 6 раз.
80 рублей бутылка масла.
60 рублей 3 кг картошки.
30 рублей 1 кг лука
140 1 кг. Бедро цыпленка Куриное царство
68 рублей 500 граммов капуста квашеная
60 рублей 900 граммов крупы гречневой
46 рублей чай принцесса Нури 25 пакетиков
16 рублей 2 или 3 одноразовые упаковки кофе 3 в 1.
Итого 600 руб.
80 рублей бутылка масла.
60 рублей 3 кг картошки.
30 рублей 1 кг лука
140 1 кг. Бедро цыпленка Куриное царство
68 рублей 500 граммов капуста квашеная
60 рублей 900 граммов крупы гречневой
46 рублей чай принцесса Нури 25 пакетиков
16 рублей 2 или 3 одноразовые упаковки кофе 3 в 1.
Итого 600 руб.
Две курицы кусок сала картошка гречка капуста морковь лук томатная паста хмели сунели хлеб ржаной и белый сухари панировочные масло. сливочное.. От двух куриц обрезаешь грудку и делаешь котлеты ( грудка сало хлеб белый лук соль перец) Из оставшегося варишь два раза ( по одной курице) щи куриные На второе гречка или картошка с котлетами.
Очень скудно.. даже если купить 2 курицы .. едим мы 3 раза в день .. за 10 дней это 30 раз нужно поесть .. на сколько частей можно поделить курицу ? )) Кароче твой выход .. поменьше курицы побольше гарнира .. вари супы..
Курицу, полкило фарша, картошки, морковки, лука, гречи, капусты, макарошек, яиц
Хватит на три кастрюли супа. Макарошки по флотски, котлетки с гречкой, котлетки с макарошками, картошку с курицей, капустку потушить еще можно
Хватит на три кастрюли супа. Макарошки по флотски, котлетки с гречкой, котлетки с макарошками, картошку с курицей, капустку потушить еще можно
сухари и баранки...
ГОРОХ ДЛЯ ВАРКИ, РИС, КАРТОШКА, КОНСЕРВЫ РЫБНЫЕ, СЫР АДЫГЕЙСКИЙ, МОЛОКО, КЕФИР=====================МЕШАЕТЕ МОЛОКО С КЕФИРОМ -И МОЖНО РАСТЯГИВАТЬ========================А ТАКЖЕ КОФЕ==========================================================================================================================================================================================================================================================ВАРИТЕ ГОРОХ В КАСТРЮЛЕ, В КОНЦЕ ВАРКИ ТУДА НАРЕЖЬТЕ КАРТОШКУ, СВАРИТЕ ВСЕ, ПОТОМ ВЫТАЩИТЕ КАРТОШКУ, РАЗДАВИТЕ ЕЕ ВИЛКОЙ В ТАРЕЛКЕ И ОБРАТНО В КАСТРЮЛЮ, И ПРОВАРИТЕ МИНУТИ ТРИ
"макарошки это очень бюджетно"
Супы экономнее.
Супы экономнее.
Вода+хлеб
На 10 дней? этого не хватит на раз в магазин сходить .бери дошики
Наталья Полянская
Здесь дошик стоит дороже, чем кило гречки на разновес.
Похожие вопросы
- 600 рублей на 6 дней. ничего нет. что покупать? что готовить?
- Как в Москве на 800 рублей прожить 10 дней? что купить из еды, что бы не сдохнуть с голоду?
- Как один гражданин может выжить без вреда для здоровья на сумму 3500 рублей на еду к примеру 4 недели или 29 дней ? ?
- Чем бы вы питались если бы максимально экономили без вреда для собственного здоровья?
- Каких продуктов можно накупить на месяц с бюджетом 4000 рублей? Чтобы трёхразово питаться в сутки. Из дешёвого.
- После всех передач по ТВ я уже и не знаю, что же сейчас можно купить из продуктов без вреда для здоровья? Подскажите!
- Какие продукты нанесли Вред вашему здоровью и вы их больше не употребляете ?
- Как прожить девушке 10 дней на 800 руб. на еду. из продуктов имеется только подсолнечное масло и соль.
- Что из продуктов купить на ужин. Бюджет 300 руб...
- Бюджет 100р. в день. Какие ПОЛЕЗНЫЕ продукты можно покупать каждый день на эти деньги, на одного человека ?