Покупка и выбор продуктов

Как прожить девушке 10 дней на 800 руб. на еду. из продуктов имеется только подсолнечное масло и соль.

Издевательство
АВ
Алёна Волшебница
2 117
Лучший ответ
чечевицу с кусочком масла готовить яичко каждое утро... чай сладкий стакан.. а почему так скудно то? жесть.. некому перевести на счет? напиши.. я тебе хоть 20 евров переведу вмиг..
..мука.. крупы.. макароны.... овощи.. курица.. яйца.... чай и сахар... 10 дней проживете...
Ольга Сухачева
Ольга Сухачева
85 843
одной девушке на эту сумму обожраться можно)))
макароны - 2кг по 25 руб=50 руб
горох - 2 кг по 20 руб=40 руб
гречка 2 кг по 50 руб= 100 руб
курица средняя по 110 руб кило =200 руб
капуста по 20 руб за кило, средний кочан =60 руб
морковь и лук по 20 руб кило, по одному хватит=40 руб
десяток яиц=60 руб
мука 1 кг=40 руб
Итого: 600 руб
Разделываете куру: крылья и окорочка отрезаете, грудку отделяете. Из хребта и крыльев варите бульон, на нем гороховый супчик. Его вам на три дня хватит. Следующий суп варите с макаронами на одном окорочке, сам окорочок потом обжарьте и на гарнир - гречку.
Капусту стругаете с одной морковкой, луковицей, соль и масло у вас есть - вот салат.
Окорочок каждый делите пополам - вот вам мясо на 4 обеда, через день для девушки нормально, вы ж не юный бодибилдер)) Грудку резать на кусочки, обжарить на сковородке, сделать к ней подливу - мука есть, лук есть.
Закончился гороховый суп и лапша - сварите щи, у вас же еще морковка с капустой и луком остались. Гарниры варьируйте: гречка, макароны, можно и гороховое пюре сделать, но это на большого любителя.
Завтрак можно каждый день сдабривать одним яйцом. А можно их пустить на выпечку - пару раз постряпаться и на все 10 дней будет с чем чай пить.
Господи, как же вас мамки из дома в самостоятельную жизнь выпускают, ничему не научив? На ком наши сыновья жениться будут?))))
Хлеба купить. Картошки и найти поросячь копыта подешевле. Не покупать на всю сумму!!! Варите картоху, толките с маслом. и варите ножки часа 4-5 подливая воду. От них очень крепкий и жирный бульон и их можно есть. С голоду не умрёте. Далее по деньгам и стуёвине.
Deshu *
Deshu *
87 113
Наталья Жешко не ем свинину.
Купи кильку в томатном соусе и картошку и овсянку и кило сахара и проживешь 2 месяца.
1. Курица. 200-300р. Ее хватит на суп (дней 5)+ мякоть на 10 порций: плов, рагу, котлетки, голубцы- что хотите.
2. По пачке риса, гречки- 120-150р.
3. 2 пачки любых дешевых макарон -60р
4. По 1кг лук, морковь, свекла. 100р
5. большой кочан капусты. Ну, 60-100р
6. 2 кг картошки - 40-50р
Овощи- это супы, жареная капуста, винегреты, поджарка овощная для крупы или макарон, для рагу
на сдачу- хлеб, 1кг муки (блины на воде, вареники с капустой или картошкой, лепешки)
Смотря какой город.

А так легко.

Курица - окорочок дня на 3. Грудка - на второе - дня на три. Крылья, бедра пожарить/потушить, еще дня на два.

Пачка макарон, пачка риса, картошки кг, пельмени уж
О*
Оксана ***
65 105
макароны+манка
Смотря где живете.
Ну к примеру покупаем. Картофель, лук, морковь, свеклу, капусту. 0,2г томатной пасты. Можно сварить постный борщ, приготовить бигус. 1кг гречки и 1 кг макарон. 10яиц и пачку слив масла для завтрака, пачку чая только не пакетированый и банку сгущенки. Хлеб. Да кстати можно взять куриные субпродукты лапки или шейки. Тогда можно бульончик сварганить с сухариками.
ходи в гости и там кушай
*** Анчоуs
*** Анчоуs
9 663
Также как на пособыие по безработице в 900р. но на месяц.)
купить картошки, кусочек сыра, грибы, лук, рис, остальное тратить по чуть-чуть
Елена Дрыга
Елена Дрыга
5 865
Наталья Жешко конечно ведь сыр это первая необходимость. как я без него..
Ну на буханку хлеба в день хватит. Можно яйца и макароны ещё покупать.
Надежда Ермолович овсянка, рис. Современному человеку не нужно есть много еды, тем более женщине, у нее почти нет физических нагрузок
Очень просто - нужно отказаться от деликатесов на время и всё.
Большинство людей так и питается всю жизнь)
Aural Planet
Aural Planet
665
купить 22 килограмма овсянки и есть по есть по порции 122 грамма шесть раз в день, так что очень удобно

Похожие вопросы