Покупка и выбор продуктов
Подсолнечное масло в Европе.
Однажды раньше какая-то "личность" говорила, что подсолнечное масло в Европе едят в основном выходцы из СССР, а настоящие европейцы употребляют оливковое масло. Но по последним событиям в Европе это не совсем так. Или все-таки все подсолнечное масло скупают все же выходцы из СССР?
я кажется догадываюсь, что за личность такое говорить может, там кукушка повернута и русофобией прям аж воняет, а не пахнет. не все любят оливковое масло, французы вообще все на сливочном стараются готовить, потому это "выступление" было изначально провальным.
Никто ничего не скупает. Все используют всяческие масла - и рапсовое, и оливковое, и кунжутное, и кукурузное. У нас, в Ирландии, народ разный собрался, и у всех свои привычки. Индусы покупают одно, китайцы другое, ирландцы третье, у арабов вообще огромный ассортимент масел в ходу.
А много вы знаете о « последних событиях в Европе « ?
Откуда информация -то ?
Ну, а на чем будешь жарить?
Зарина Газиева
Ну я и думал, что они на оливковом и жарят!..))
я жила в Италии, Испании, Франции, теперь в Польше, сама видела везде большой выбор растительного масла. Оливковое для салатов и французской заправки (соус vinaigrette), для жарки - бутылки по 3и 5 литров, это дешевая смесь масел, так и обозначено "для жарки", подсолнечное есть, но больше всего рапсового
Повышенный спрос может и был, из-за паники и страха инфляции, но сейчас, конкретно в Польше, цены пошли вниз, правительство принимает меры
Кстати, никаких ограничений у нас, типа "2 пачки сливочного масла в руки" - не было и нет, можно покупать хоть коробками
Наталья Ишутина
я живу в германии...у нас есть уже ограничения на ряд продуктов..с начала войны это мука 1 упаковка 2 бутылки масла растительного 1 туалетная бумага и бумажные полотенца 2 пачки макарон..я стояла в субботу в очереди..немец взял 5 пачек сливочного масла...продавец на кассе сказал что он может купить только 2..это была едика...и цены у нас наоборот..мясо за последнию неделю почти в 2 раза ,сливочное масло так же..у нас пару дней дизель опустился чуть ниже 2 евро..видела пару дней 1,96-1,99..вчера 2,10 опять вверх...я зашла в норму..если не брать мясо и молочку..в супермаркете полупустые полки на всё..мне нужна была соль...в кауфланде половина картона с солью одного вида всего другого вида соль отсутствовала..я тут уже не знаю,что ещё в дефеците.
А я вообще была удивлена, увидев настоящие баталии в европейских магазинах из-за подсолнечного масла.
А ведь раньше думала, что меня уже ничем не удивить...
Во дела!!!
Татьяна Смирнова
А ты приезжала ? Че не позвонила, встретились бы ?
Оливковое дорого. Немцы и французы употребляют подсолнечное. Про других не знаю.
Наталья Ишутина
рапсовое они употребляют..французы на сливочном жарят,немцы на жидком маргарине..оливковое доступно всем от 4 евро было
Айнаш Болатова
Немцы рапсовое масло употребляют. Правда и оно пропало с прилавков, Будем ждать новый урожай.
Я знаю, что, например, в Италии подсолнечное масло часто используется для выпечки. Насчёт "скупают" (т.е. панически закупают в большом количестве) ничего сказать не могу, но во всяком случае, итальянцы/ки его достаточно активно используют на кухне, и спросом оно пользуется.
какая-то "личность" правильно сказала по поводу подсолнечного масла....подсолнечным маслом или рапсовым в любом случаи пользуется любая хозяйка,только не в том кол-ве..для теста ,фритирования и т.д...это нетральное масло +в европе помимо выходцев ссср..куча мусульман ,которое это масло практически пьют...предпочтение в масле зависит от страны,испанцы могут бутерброды оливковым маслом поливать тогда как немцы только в салаты или определённые блюда использовать ..баталий в супермаркетах по поводу его нет..так как в продаже его с начала войны просто нет..раскупили остатки ,новое не завозят..на складах нет..уже и всё оливковое скупили..уже 2 пачки сливочного масла в руки
Айнаш Болатова
Есть разные какие-то виды смеси масел для приготовления. Я вот какой -то соус купила для картофеля *Kartoffel mal anders*. Приготовила. Неплохо вышло.