Покупка и выбор продуктов
чем заменить подсолнечное масло?
Слата задумываться о здоровом питании и пришла мысль отказаться от подсолнечного масла, но еще не придумала чем бы можно было бы его заменить. Жареное я не ем, но например суп без поджарки пока не получается готовить, да и мне кажется бужет не очень вкусно..
Для салатов лучше оливковое. А жарку можно заменить тушением. Будет не менее вкусно и можно обойтись совсем без жиров.
Рыжиковым маслом
Сливочным заменить?
Таня Ворса (Крейнинг)
да, думаю там и растительное и молочка сразу будет
О неправильном питании вы задумались.
Читаем:
На здоровом питании: https://ru.wikipedia.org/wiki/Здоровое_питание
снижение потребления сливочного масла на 80 %
увеличение потребления растительного масла
Насыщенные жиры (животные, твёрдые растительные жиры) — должны составлять до 1/3 потребляемых жиров, остальные 2/3 жиров должны быть ненасыщенными, жидкими жирами.
Жареное есть НУЖНО, хотя бы периодически. Для разнообразия и удовольствия. Иначе болеть душой начнёте от этого унылого пресного неправильного питания для послеоперационных выздоравливающих или больных холециститом. Печёнки-селезёнки атрофируются за ненадобностью, Вы перестанете переваривать обычную нерафинированную пищу.
Не следуйте глупой моде блогеров-бездельников.
Читаем:
Rock Angel...)))
У меня нарушения в организме, мне нужно корректировать свое питание. И чем меньше жиров для меня, тем лучше. Блогеры тут непричем
Рисовое, тыквеное, оливковое, ореховое..
Оливковое.
На посуде с тефлоновым покрытием можно жарить совсем без жиров.
Жарь на сале.
если не смазывать то может слипнуться... масло нельзя отменять
Только оливковое... Самое здоровое масло...
рекомендуют топленое. Я в общем то, жила на этом лет 12. кто то навязал этот растительный кошмар. Сложно отказаться.
олтвковое
Оливковое, кедровое
Мазохим какой-то ((..чем масло провинилось??
Столовую ложку в день смело можно употреблять, любое растительное масло выбирайте, а в салаты- сметану 10-15%
Я готовлю суп без поджарки и ничего, нормально. Ну в крайнем случае замените на кукурузное, оно не имеет привкуса как оливковое. Но это будет одно и то же, что и с подсолнечным. Если без поджарки никак не обойтись, то смажьте сковороду растительным маслом кисточкой, чтобы не было лишнего жира и добавьте немного бульона и потушите овощи. А потом добавьте в суп.
Вспомнился детский рецепт супчиков. Их готовили на сливочном (натуральном) масле. Нагревали немного масла и добавляли в суп. Зажарку на нем тоже можно делать. вот только для натуральности я бы советовала мультиварку или же пароварку вместо сковородки.
оливковым