Покупка и выбор продуктов
выбор подсолнечного масла
добрый день, посоветуйте подсолнечное масло которым вы пользуетесь, продукты мои все время пригорают( ест ь2 сковорды, чугуная мамина, и тефлоновая тефаль. :(. .на обоих один результат. запах и рафинированность значения не имеют
Любое рафинированное подсолнечное. При правильном температурном режиме и на хорошей сковороде (Тефаль по опыту - хорошая, сама пользуюсь) на нем ничего не должно гореть, т. к. температура дымления рафинированного подсолнечного масла достаточно высокая, а для жарки - это главный показатель.
Делайте огонь по-меньше, пригорать ничего не должно.
Покупаю сама обычно совершенно разные марки, смотрю просто, чтобы свежее было, и не подозрительно дешевое, а из среднего ценового сегмента.
Я предпочитаю Золотую семечку и Аведов!!!
БЕРИ КУКУРУЗНОЕ, ВАДИМ, НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ, ОНО И НЕ ТАКОЕ ДОРОГОЕ
Там дело-то не в масле, а в температурном режиме. Убавляйте огонь, чтоб пища не горела, ну и вовремя помешивайте!
Температура накаливания у всех масел разная. Самая высокая
у кукурузного масла, поэтому на нем и надо жарить. Я пользуюсь
только им и концерогенов оно меньше накапливает. Я им
пользуюсь давно, самое полезное масло. Его даже ежед
невно пить можно по 1 ст. ложке от холестерина. Это я
слышала из медицинкой передачи. А по результатам
"контрольной закупки"лучшим считается масло СЛОБОДА,
а полезным - КУКУРУЗНОЕ. Так что роешать вам.
Альтеро )))) и следить за едой!
я посоветую Олейну. Она не горит, не пенится при жарке, не имеет привкуна не до жарки ни после.
Все масло с одной большой бочки, наклейки только разные ( работала с маслом в свое время). Так что, простите: из той же мучки, да други ручки...
Я на Золотой семечке жарю.
от масла не зависит если не слидить всё будет подгорать
Злато. Ну, и на сковороде не передержи.