Покупка и выбор продуктов

чем можно заменить подсолнечное масло? только из растительный масел какое съедобное?

а вам куда? для салата оливковое exta virdgin, арахисовое, м. грецкого ореха, виногр. косточки... для обжаривания простое оливковое, на ореховых жарить не рекомендуется, они не любят высоких темп.
льняное и конопл. мне лично не понравились по вкусу
Любовь Кучер
Лучший ответ
Оливковое, кукурузное
льняное, оливковое. И еще, прошу пардону, конопляное
оливковое, соевое, кунжутное, хлопковое
Ку
Куся
Оливковое, рисовое, орёховое, кукврузно. е
Сказка .
Любым растительным. Они все съедобные, на вкус просто разные.
Ольга Гулякова
Конопляным (без шуток), оливковым, соевым маслами. Вообще масличных пищевых культур достаточно много.
горчичное пробуй!
Масляное
Да любое растительное. Был момент, когда я была вынуждена воспользоваться какао-маслом - сковородку для блинов смазать - все остальные масла просто кончились, как всегда невовремя.
Ruhiya Shermedova
Соевое - самое дешёвое
Смотря какой ассортимент в твоем магазине. У нас из растительных масел только подсолнечное и оливковое. Всё.
Но мы каждый раз, когда готовим что-либо из курицы, вытапливаем из ее шкуры жир. Даем отстояться и сливаем верхний прозрачный слой. По консистенции получается то же растительное масло (если стоит в тепле), по свойствам в том числе, но с легким куриным ароматом и привкусом.
А вот застывший куриный жир теряет прозрачность и внешне становится похож на желтый вазелин. Но свойств и аромата не теряет.
есть ещё горчичное... гадость невозможная... есть облепиховое... но это очень дорого...
рапсовое, конопляное, кукурузное
жарить можно и на сливочном, даже иногда нежнее получается, главное помни - оно быстро подгорает и подойдет для блюд - которым не требуется сверх раскаленная сковорода. Ну и как альтернатива -- оливкое, повышает тестостерон между прочим;) мужчина будет в восторге
Практически все масла под разными вывесками - подсолнечное с ароматизаторами и красителями. Так что, не ошибешься))