Заметили ли Вы, что масло Золотая семечка РАФИНИРОВАННОЕ испортилось по вкусу? Раньше оно обладало приятным вкусом масла (не знаю как описать его, но с вареной картошкой было приятно есть, был дополнительный вкус, а теперь масло вообще безвкусное, даже маслянистости не ощущается!) Ну и заодно, каким маслом Вы пользуетесь?
ПС нерафинированное не зашло((
Покупка и выбор продуктов
Рафинированное подсолнечное масло
Чет похоже на спам.
Попробуйте горчичное масло для заправки. Оно густое, желтое и с горчинкой
Мы любим нерафинированное - покупаем на рынке у проверенного продавца
На Кубани почти в каждом дворе стоит свой пресс для масла
Точно так же, как в Чечне и Дагестане - свой перегонный аппарат для нефти
жарить на рафинированом а в картошку только нерафинированое с ароматом семечек
на рафинированном я готовлю, а нерафинированное ( его я заказываю у фермера) я использую для каш и салатов
и другие стали хуже тоже
Рафинируют масло с помощью растворителей типа ацетона. Потом выпаривают растворители. Но все равно до конца не выпаришь.
Я предпочитаю нерафинированное.
А вы ешьте с ацетоном
Я предпочитаю нерафинированное.
А вы ешьте с ацетоном
Беру только Слободу, стабильно качественное и добротное масло.
Последнее время все продукты стали хуже по качеству. Покупаю на рынке не заводское подсолнечное масло. Мне нравится.
Я рафинированное только когда майонез делаю. и то если гости, не всем нравится с запахом семечек, а жарю и в салаты на нерафинированным, в основном натуральным деревенским. А хуже или лучше стало так это понятно, почитай чем отличается производство рафинированного и нерафинированного масла, первое путём растворения семечек в химикатах а затем его очистки от химикатов, а второе путём холодного или горячего отжима. Первое перехимичили, затем очень сильно очистили вот на выходе и получилось не поймёшь чего маслянистое, каждый раз разное.
Ирина Пьянзина
Получают масло в обоих случаях одинаково, просто рафинированное очищают от примесей.
В основном пользовалась я подсолнечным маслом. А вот теперь рапсовым. Нормальное растительное масло.
Нерафинированное "Дары Кубани". Рафинированное - тупо самое дешёвое.Их всех получают с помощью добавки кислот в жмых, поэтому,ни вкуса, ни цвета, ни запаха. Всё, как из одной бочки.
В последнее время пользуюсь горчичным.
Оливковое только
На диете сижу:(