Покупка и выбор продуктов
Рафинированное и нерафинированное подсолнечное масло какое из них лучше?
Полезнее нерафинированное, но оно вонючее, а я этот запах не люблю.
Мария Бардаченко
спасибо... рафинирование я так понимаю это обработка своеобразная.
Что значит лучше? У каждого свое предназначение. Нерафинированное лучше для салатов, а рафинированное - для готовки.
натур нераф очень вкусное с капустой к примеру квашенной, и с картошкой печеной, салаты овощные
раф жарить лучше
..для жарки рафинированное.. для салатов нерафинированное...)...
Мария Бардаченко
а если наоборот использовать ничего страшного?
Галинка Семенова
наоборот
полезнее - нерафинированное, а на Западе вообще сейчас в продпже - нефильтрованое (по цвету напоминает деготь) и стоит гораздо дороже остальных масел
я 20 лет использую нерафинированное масло и для жарки, и для салатов.
вот тут пишут, что то жарят в нерафинированном, горчит. это неправда!!
рафинированное.
Нерафинированное.
Рафинированное - это типа очищенное от всяфких жучков и остального муссора.
то что кто то, как вера заева, всю жизнь жарит на нерафинированном и пока жив-ничего не значит. Как уже многие выше сказали, полезнее-нерафинированное, но его нельзя использовать при жарке, ибо в процессе жарки оно окисляется, образуются канцерогенные вещества
Смотря для чего, нерафинированное масло это масло как правило только после первого отжима. оно богато витаминами и минералами, имеет яркий вкус и идеально подойдет для салатов и соусов. Но жарить на нем категорически не советую, так как масло начнет пенится, а продукт который жарили в нерафинированном масле будет горчить .
Что касается Рафинированное масла так тут с точностью да наоборот, ни какого вкуса, нейтральный аромат, зато жарить на нем идеально, из за того что в нем очень мало посторонних веществ.
ИТОГО: полезнее нерафинированное масло, но если жарить то только на рафинированном .