Именно в день, а не 700 в неделю. Надо чтобы каждый день можно было покупать. Главное, чтобы меню было полезное и сытное !
Но можете и на неделю расписать что можно покупать, если есть желание.
Покупка и выбор продуктов
Бюджет 100р. в день. Какие ПОЛЕЗНЫЕ продукты можно покупать каждый день на эти деньги, на одного человека ?
Капуста, гречка, мясо
Lida )))
Это всё стоит дороже 100 рублей. Особенно мясо !
Я бы пошла и денег заработала. И не позорилась бы.
молодую капусту, огурец, зелень
Крупы и хлеб.
свекла, картошка, лук, капуста, картошка . Это уже и борщ и салат и тушеные овощи
Капуста, редька, морковь, свекла, лук, яйца, горох, пшено, гречка, кабачковая икра, молоко, сметана, кефир, ацидофилин, ряженка, отруби
Не знаю в каком городе живете, в СПб есть магазины Семишагофф и Технолог, где цены ниже чем где либо
Не знаю в каком городе живете, в СПб есть магазины Семишагофф и Технолог, где цены ниже чем где либо
1. Пачка макарон, яйца
2. Овощи (какие хочешь, и на сколько хватит) картошка, морковь, лук.
3. Куриная грудка или суповой набор (какие то части от курицы, но вполне пригодные для плова, или куриного супа)
4. Рис, молоко
5. Гречка, кефир
6. Капуста, свекла
7. Едадил в помощь.
2. Овощи (какие хочешь, и на сколько хватит) картошка, морковь, лук.
3. Куриная грудка или суповой набор (какие то части от курицы, но вполне пригодные для плова, или куриного супа)
4. Рис, молоко
5. Гречка, кефир
6. Капуста, свекла
7. Едадил в помощь.
Не совсем реальная задача в том плане, что хрен где найдешь магазин, который продаст тебе пару яиц - это 10 руб, голяшку или окорочек могут - это 50 руб, если хлеб кушаешь, можно булку за 10 р найти, огурец сейчас это 7-10 руб, масло подсолнечное раньше можно было найти в больших пилюлях, сейчас не знаю. Их хлеба, масла, муки, одной луковицы и одной морковки прекрасный супчик - это тоже в сумме рублей 50-70. Из гречи прекрасная сытая каша с луком, грибным порошком, маслом и крутым яйцом - это 90 рублей и будешь кушать 2-3 дня, а не один. А если не лениться и собрать крапиву и щавель в лесу (дармовые) - то ту же куриную ножку и в суп и с кашей. А картошка? её цена сейчас это 40 руб за кг - это 6-8 штук, можно и запечь и в супчик, да можно не на неделю, а на месяц и не один настрочить. Всё полезно, особенно то, что из растительного мира.
Лучше компоновать хотя бы на три дня.
1. Доширак - 19 рублей, морковь, лук, чеснок, капуста - салат. Яйца.
2. Куриная грудка (на 2 дня) 100
2. Куриная грудка (на 2 дня) 100
Хлеб, вода.
Lida )))
Не, хлеб совсем неполезный! А вода из-под крана есть, кипятим и завариваем чай.
Анай-Хаак Санчай
Чай - дорогой и вредный.
Анай-Хаак Санчай
Это - не чай (чай - кустарник).
Хлеб, кефир
Яйца, каша
Lida )))
Яйца можно брать поштучно, это да. А какую кашу? Может что-то ещё ?
Похожие вопросы
- Какие продукты вы покупаете каждый день, чаще всего?
- Есть продукты с ТМ "Каждый День" (в Ашане). Что именно из продуктов это ТМ Вы покупали/пробовали и одобряете?
- Что вы покупаете каждый день? Без Каких продуктов не можете обойтись?
- Какие продукты нужно есть каждый день?
- Продуктов в магазинах много, но не все они являются полезными. Какие продукты вы покупаете чаще всего?
- Полезные продукты для здоровья
- Скажите, почему в магазинах продукты каждый день переставляют с места на место?
- Почему народу не нравятся продукты СТМ Каждый день, Красная цена? 1 раз попробовали и думают, что весь товар плохой...
- Полезная пища на каждый день
- Что экономнее:ходить в магазин каждый день и покупать минимум продуктов,или один раз в неделю затариться по полной?