Покупка и выбор продуктов

Полезная пища на каждый день

Есть какой-нибудь сайт с рецептами полезной, не жирной и жареной, пищи на каждый день? или вы посоветуйте что-нибудь) ) А то я совсем без идей, все, что я ем – вредно (
иван абсолютна точен овсянка !!!
Иринка Егорова
Лучший ответ
овсянка делает вас сильной как лошадь, но тупой как овца. нужно каждый день, хотя бы 1раз есть жидкое (суп, борщ, бульон) , какую нибудь кашу, не только овсянку (я понимаю она само быстро готовится) , пшено, гречка, пшеничная, ячневая каша (не смейтесь, сейчас есть каши быстрого приготовления в пакетиках, 20мин. и готово) а свежесвареная каша с маслом, это очень вкусно. Всевозможные салаты, просто фрукты. Мясо и рыбу лучше тушить или готовить на пару.
Но основное -- умеренное количество соли и сахара, и порции. И еще подумай готова ли ты к этим новым вкусовым ощущениям, к ним еще нужно привыкнуть.
Натали Химич
До 14 00 как обычно еушаете, а после пшенку с рыбой или курой или мясом и зеленый чай с 1 ч. л. сахара и хлебом пшеничным 2 сорта, творог, кефир, фрукты овощи, ягоды
творог, кефир, молоко
яйца, нежирное мясо (курица, морская рыба)
салаты с добавлением растительного или оливкового масла
фрукты
овощи
супы
продукты, приготовленные на пару.
и мн. др.
купите пароварку и можете готовить всё, что хотите
когда исключите жаренное то уже начинается полезная пища
а вообще нужно салатики кушать, каши, рыбу
всё зависит от вашего вкуса
Утром можно съесть бутерброд. Цельно зерновой хлеб с кусочком запеченной куриной грудки. Я иногда делаю бутерброд без хлеба (звучит странно) . Вместо хлеба - свежий огурец. Обед - овощной салат. Рыба, индейка или курица без гарнира. Ужин - что-то легкое (овощи печеные, нежирная рыба, индейка-на выбор) . Без ужина не обойтись, иначе перед сном что- нибудь особенно вредное съедите. Перед сном можно выпить немного кефира. По поводу алкогольных напитков - они очень калорийны. Пирожные и торты навсегда вычеркиваем из своего рациона. Десерт- фруктовый салат, ягодный мусс, по выходным - шарик мороженого или сорбета. Хотя мороженое стали делать из пальмового масла. Не рекомендую.
овсянка
салат с тунцом, пекинская капуста, тунец, желательно вареный, но можно и консервный, если вареный то добавь в салат 2 ст. ложки оливкового масла, огурчик и помидорчик
ну вопервых надо отказаться от сухомятки и фас фута. больше оващей фруктов но и о горячем надо незабывать
Valentina Costiuc
всё просто: фрукты. самые разные

вот еще сайтик хороший есть. там рецепты только полезных блюд
К*
Катя ***********