Покупка и выбор продуктов

На сколько полезна гречка? можно ли ее есть каждый день и и большще одного раза в день? то есть оч часто, это не вредно?

спасибо за советы !
а еще что диетическое легкое посоветуете по мимо гречки?
гречка это конечно хорошо.... но лучше недели на ней одной не сидеть! желудок точно взвоет, да и самому потом не очень!
лучше просто есть поменьше... 5-6 раз в день небольшими порциями, не больше одного стакана емкостью, и ваш организм вам будет более благодарен!
Ольга Шепель
Лучший ответ
Можно варенную, только без масла и с соли, сколько влезет и больше НИЧЕГО. Пей свежевыжатый грейпфрутовый сок! +овощиТакже вечером 2ст ложки заливаете кефиром . утром у вас целая чашка) ) овощи фрукты без ограничений (бананы и виноград не желательно)
1 курс длится 12 дней:
===
Весь прием пищи - строго до 18 часов. При этой диете можно потерять до 7 кг за неделю.
1-й день: 5 отварных картофелин в мундире; 0,5 кефира.
2-й день: 200 г сметаны, 0,5 кефира.
3-й день: 200 г творога, 0,5 кефира.
4-й день: 0,5 отварной курицы без шкурки, без соли, 0,5 кефира.
5-й день: 1 кг яблок, или 0,5 моркови или 300 г чернослива, 0,5 кефира.
6-й день: 1 л кефира.
7-й день: 1 л минеральной воды.
------
Количество супа для похудения делят на семь (это на неделю) и едят на обед.
Свой рацион строй по принципу: завтрак – маленькая чашечка геркулеса с фруктами. Чай. Обед – суп для похудения. Кусочек цельнозернового хлеба. Чай. Перекус – салатик из фруктов. Стакан воды. Ужин – куриная грудка или рыба на пару, овощной гарнир. Не ешь после семи. Если очень хочется есть, то всегда в холодильнике держи кефир или нежирный йогурт, выпей и ложись спать.
Исключите сладкое, сдобное, жареное, алкоголь.
Не забывайте о пить воду (около 2литров в день) .

СЕЛЬДЕРЕЕВЫЙ СУП
500 г белокочанной капусты
170 г моркови
170 г сельдерея
150 г головок белого лука
150 г зеленого лука
300 г цветной капусты
300 г грунтовых помидоров
20 г свежего чеснока
0,2 л протертых очищенных томатов
0,1 л оливкового масла
1,5 л воды
2 кубика овощного бульона
1 ст. л. толченого кориандра
1 ст. л. измельченного тмина
1 ст. л. порошка карри
2 высушенных стручка острого красного перца
2 лавровых листа
1 ч. л. соевого соуса
зелень петрушки, кинзы
можно любые макароны или вермишель (тоже не страшно)
Нарезанный тонкими колечками лук (вместе с зеленым) слегка обжарить в оливковом масле. Заправить порошком карри, тмином, чесноком и варить на слабом огне. Затем добавить нарезанные кубиками морковь и сельдерей, а также нашинкованную белокочанную капусту, разделенную на соцветия цветную капусту и нарезанные помидоры. Все залить водой. Добавить кориандр, кубики, лавровый лист, мелко нарезанные стручки перца и остальные приправы из рецепта. Суп варить, пока не сварятся овощи. можно сметанку и черный хлеб
Svetlana Vnukova
гречка -это хорошо. не только низкоколорийная, но и организм очищает.. Еще рис не хуже!
Мария Лакизо
Да сколько вашей душе угодно. Хороша еще овсянка на воде
Люба Куц
диетическим легким может быть РИС. вкусно, полезно, сытно, и хоть 3 раза в день, пока не надоест
Кушать можно гречку да хоть круглосуточно и в любом количестве (ну конечно в пределах разумного я имею ввиду), она очень полезна! Еще можно овсяночку на воде кушать и рис)
вредно есть в макдаке. а каши есть полезно сколько хочешь
***виктория** *
я ем, могу каждый день. пока все нормально.
Гречка - это круто, очень её люблю, могу есть на завтрак, обед и ужин, кто бы что не говорил.
Alexandra Budanova
гречка это здорово, но надо разнообразить свое меню еще есть рис, перловка, пшено, манка, ячневая крупа, кукурузная это то же все вкусно и полезно, почитай В. Похлебкина он здорово написал о приготовлении каш, нигде не встречал таких правильных и мной провереных советов о приготовлении каш.
В 80-е в переходе в застойные 90-е -мама нас только гречкой и кормила. С тех пор гречку не люблю.
Гречка - это продукт изготовлен довно в тысячелетиии одна вредна, получается язва и бла бла бла бла ...бла. Гречка полезная ешь сколько угодно (Сколько влезет)
Tania N.
А я знаю, что если есть одни каши - "разнесет". Тем более для собственного здоровья, свое меню надо разнообразить. Вашему организму требуются различные микроэлементы, одних каш ему маловато будет..., тем более только гречки! :)