Покупка и выбор продуктов
Чем полезна гречка?
Она не приедается.
читай

Содержит много железа, витамины группы В, клетчатку, не содержит глютен. Особо полезно при язве желудка. кищечника, при анемии.
Интернет в помощь
Зёрна этой крупы содержат огромное количество антиоксидантов. ...
Греча зелёная действительно благоприятно влияет на уровень гликемии. ...
Такая крупа содержит полезные аминокислоты — около 18 штук. ...
Пищевые волокна и клетчатка, содержащиеся в зелёных зёрнах гречи, благотворно влияют на состояние кишечника и стул. ...
микроэлементы содержит как все каши и еще клетчатку.
По химическому составу гречка – ценный продукт, который содержит много важных микроэлементов.
Удачи!
Гаухар Сенкебаева
спасибо , и Вам удачи. ))
Здесь 215 вопросов -"чем полезна гречка".
Это королева каш.Гречка имеет богатый и уникальный состав витаминов и минеральных веществ. В ее состав входят: клетчатка, калий, кальций, цинк, железо, фосфор, медь, магний, фолиевая кислота, витамины группы В, а также еще 18 аминокислот.
мне кажется это единственная крупа, из которой можно приготовить более 10 вкусных блюд. И которая годится в качестве гарнира практически к чему угодно. Другие крупы таким свойством не обладают.
Наталья Хуторова
Чем рис не угодил?
Из всех каш, которые любят есть на Руси, она самая богатая витаминами и микроэлементами.
Но пожилым людям лучше ею не очень увлекаться. Я читала, что она сгущает кровь. А часто пожилым людям рекомендуют принимать кроверазжижающие лекарства.
Калорийна. Содержит витамины ( в т.ч.,
необходимые для стабильной работы ЦНС), минеральные вещества, аминокислоты.
её называют пищей богатырей
Гаухар Сенкебаева
знаю. а почему её так называют ¿
просто вкусно и сытно