во времена дефицита именно гречку выдавали больным диабетом. в отличие от, например, риса, картошки и т. п, от нее не происходит резкого выброса глюкозы и у человека долго не просыпается аппетит... ну и всякие там витамины, естественно..
а уже во времена обилия гречки - именно на гречке худеют...
Покупка и выбор продуктов
Почему народ жаждет именно гречки? Она очень полезная?
Потому что большинство Россиян ее любят больше чем рис, и это нормально,...
на гречке с ее микроэлементами и даже белком можно прожить без цинги года 3
Население внушаемо. Что по телеку сказали в то и верит. Гречкой заграницей кормят голубей и скотину на фермах. Потому что это дёшево. Я допустим её не могу есть мне запах противен
не знаю чё её так рекламируют
наверное никто не покупает кроме нас
Стадо всегда так себя ведёт. А у меня своё мнение на всё и свой вкус. Я делаю микс - гречка с рисом. Рис безвкусный, гречка слишком доминантная. Вместе классно получается.

да.
Мясо в дефиците потомучто, а гречка белок содержит.
Вкусная и полезная. Готовить большого ума не надо. Хранится долго.
Но стоит конечно сейчас (((
Раньше покупала собакам кашу варить, сейчас уже жаба душит.
Но стоит конечно сейчас (((
Кристина Сивцова
На днях брал в Пятёрочке 76 рублей 5 пакетов по 80 грамм. Это норм?
Мне из круп она больше всех нравится на вкус
Не знаю, почему она дороже других круп, мне вот не особо нравится... иногда ем, но могу и не есть)
//...и варить, грех на душу...! достаточно залить водой, теплой на несколько часов..
а ты видно турок что так спрашиваешь о гречке? русский человек знает что такое гречка а ты видно вчера народился в турции ??
Кристина Сивцова
Да. Я из Антальи.
Я уже давно её не ем- в детстве наелась и теперь даже запаха не переношу...
Да, она вкусная и полезная. Содержит много веществ, необходимых в ежедневном рационе.
А что ещё есть? Греча и рис. Ну макарошки ещё у гурманов. Всякий там нут и булгур мы не знаем и знать не хотим.
Она и вкусная кроме того, надо уметь готовить рассыпчатую.
Макароны такие безвкусные, чем гречка и рис. Так что я их обожаю.