Покупка и выбор продуктов
почему немцы не едят гречку. а в России это - диетическое питание
Что для русского благо, немцу смерть!
Потому что эти немцы нифига не понимают в полезной еде! ! Трескают свои сосиски с тушеной капустой... и пивом запивают! бяка какая... ((
почему целый континент - Южная Америка - живет на мамалыге и прочих производных кукурузы, а в России не каждый ее, мамалыгу-то, пробовал? ммм?
Was dem Russen sein Brot ist des Deutschen sein Tod
Мягко говоря:
Не все диетические продукты в России съедобны для немцев
Мягко говоря:
Гречка уникальный продукт для человека. Содержит очень много микро и макро элементов. Особенно много железа, магния.
Лечат диабед. Поднимают гемоглобин. Я не думаю, что немцы глупея нас. Считаю, что у Вас не верная информация.
Раса Рыбакова
И сколько ж это надо съесть гречки, чтоб излечиться от диабета и поднять гемоглобин? )
Катюша Бортникова
Информация совершенно достоверная. В Европе гречка - еда птичек и бедняков.
Они и водку не так сильно любят как мы, потому что они не знают что пить водку не толь ко вредно, но и полезно!
Я точно знаю, что гречка и любые, привычные для русского человека, крупы продаются в Европе в магазинах БИО. А не едят гречку, так как она невкусная для иностранцев. Просто мы, русские, на ней выросли, а в Европе немного другое питание и предпочтения.
наверно по тойже причине что и отсутствие черного хлеба в большинстве стран.
да и они едят очень жирную пищу, на фига им диетический продукт??
У гречки небольшой гликемический индекс. Чем выше он у того или иного продукта, тем выше при его поступлении в организм поднимается уровень сахара в крови. Поэтому она и показана при диабете и пр. , притом акцент скорее сделан на доступности и дешевизне. Пусть попробует врач какой-нибудь бабуле в поликлинике бывшего совдепа посоветовать есть что-то полезное, но дорогое как для бабушки, так она тут же его и проклянет ) Думаю, что вот тут кроется причина распространенности гречки на нашей территории. А у немцев просто другая кухня и диета соответственно.
Анюта Дельфин
гречка сейчас самая дорогая крупа
потому что гречка в Европе продается исключительно в зоомагазинах как корм для птиц.
Зато немцы едят чечевицу. А кто в России ест ту чечевицу??
А мой муж поляк сказал что это еда для бедных, ну или бедных студентов... И смотрел на меня большими глазами как я уплетала ее за обе щеки. ))
~Удивительная~ /\/\зарuфka
а как удивляются французы, когда видят что человек ест еду для свиней
Yana Кот
я лягушки тоже никогда не ела...)