Покупка и выбор продуктов
Почему в то время как в Японии суши и роллы едят малоимущие бомжи, в России это главные блюда "японской кухни"?
Приходишь в какой-нибудь японский ресторан (в России), берёшь меню, и кроме суши и роллов (по сути лёгкие закуски, аперитив) ничего другого нет. А где основные горячие блюда? Ведь суши и роллы это лёгкий перекус, как и чипсы, а не основная еда японцев.
суши и роллы американская еда. в Японии ты их не найдешь
Суши роллы -американская еда
Что-то мне подсказывает, что не был ты ни в Японии, ни в японских ресторанах в России. Да, в Японии есть суси в продаже в магазинах. Но не в заморозке, а в отделе готовой еды. И это не значит, что их не бывает в меню ресторанов. Полно ресторанов, которые специализируются именно на суси. Есть даже суси-бары. И у нас есть рестораны, специализирующиеся только на суси, а есть такие, где помимо этого подаются и горячие блюда. Расширяй кругозор. А роллы, как верно подметили выше, в Японии практически не распространены, кроме самых простых норимаки.
Рита Нагина
Что-то тебе подсказывает, что ты судишь по себе. Я путешествую с детства по всему миру. И в Японии я бывал не раз, не по своей воле, а вынужденно. Мне там не нравится. Но суши и роллы там в ресторанах НЕ ПОДАЮТ!!!
учиться на суши-мастера занимает 6-8 долгих лет. для того, чтоб готовить бомжам никто не пойдет столько учиться. конечно в очень приличных ресторанах японии готовят разного рода суши сашими и роллы! у них это не просто еда, а произведение искусства.
Рита Нагина
Суши придумали китайские моряки на скорую руку - тупо солили рыбу в бочке в мореплавание. Какой нах 6-8 долгих лет учиться? Япозы у них в средних веках переняли этот способ приготовления.
Рита Нагина
Тебе совет: век живи - век учись! По крайней мере у меня.
я бы казнил коверкающих русский язык словами типа "намазка", "перекус"...
Роллы к японии отношения не имеют. это американская еда, грубо пародирующая японские суси. Рис, начиненный чем попало, что в голову взбредет. Так же как пицца с ананасами, за которую в Италии ресторатора оштрафуют.
В японии суси едят все. Но не вульгарные роллы. и в подавляющем большинстве случаев - не авокадо и не с капустой, а с сырыми морепродуктами.
в России суси встречаются очень редко. Почти всегда - американские роллы
и не надо нам брехать, что ты жил в Японии. Даунов туда не пускают.
Погляди любой японский фильм и увидишь, что есть средняя японская семья. Много разных блюд понемногу, в том числе и суси. Сформированных таким кусочками, что бы удобно было взять палочками. Именно в этом и есть суть суси
Ляззат Дегенбаева
бРаво))))
Давай начнём с французской кухни. При каких обстоятельствах нормальный человек станет есть лягушку?
Мария Мироедова
а при каких обстоятельствах человек начнет есть такое грязное животное как свинья, жрущее все подряд, падаль, навоз и прочее. По уши в грязи.
так получилось
А наши суши и роллы - это вообще не еда японцев. Это европейский вариант. Как ничего другого нет, если всегда есть вок, рамен, поке и тому подобные вещи.
На вопрос о том, кто такой Пушкин, один молодой человек мне ответил, что это был такой юрист при Петре первом, думаю, про японские суси речь молчит... (((
"Суши и роллы едят малоимущие бомжи"
Что курим, дядя? Роллы/суши там - рядовое праздничное блюдо. Бураку ("бомжи") едят просто рис, иногда политый соевым соусом.
Рита Нагина
Там это где? Где ты читал? А я там жил 3 месяца.
Рита Нагина
Твои суши продают в отделе замороженных продуктов, рядом с кошачьим кормом.
На чем можно навариться то и впаривают
Невежество распространяют в интернете. и в эту чушь верят, что бедняки ходят кушать суси. чушь. обман для русских.
Рита Нагина
За 3 месяца, что я был в Японии, ни в одном ресторане, ни в одном меню не было суши и роллов! Их продают исключительно в супермаркетах в отделе дешёвой еды (полуфабрикатах). Это как у нас доширак, ты же не встретишь его в меню ресторанов. А в магазине он есть.
Откуда следует, что роллы и суши - лёгкий перекус?
Откуда следует, что в России роллы и суши - это еда бомжей в Японии?
ТП ничё не попутал в своей вселенной?
Или у него стоит только на рыбку и на конусовидный огурчик, вложенный в упругий рис, обёрнутый ..чем-то...
ТП ничё не попутал в своей вселенной?
Рита Нагина
Сколько в рисе калорий и в сырой рыбе, подсчитай. Тебе нужно тонну этого съесть, чтобы наесться.
Рита Нагина
Та же солёная рыба, которую вы там у себя называете "суши" по космическим ценам. ау нас свободно продают по 500 рублей за килограмм..
Потому что их легко слепить из кубанского риса и любой крашеной рыбы. А навар 900%.
Рита Нагина
То-то японцы и хотят забрать себе Курилы, чтобы русские не позорились.