Покупка и выбор продуктов
На упаковке масла сливочного написано-Продукт профилактического и диетического питания. Написанному верить?:) --->
Какие интересные надписи и пояснения вы находили на упаковках тех или иных продуктов?
А почему не верить?! Сливочное масло может использоваться в профилактике анорексии, гастритчикам в армии усиленный паёк масла полагался, а диета всего лишь образ питания. Существуют диеты для выздоравливающих больных и людей перенёсших длительное истощение.
Как работник отрасли отвечающей за этикетку я столько маразма видел, что перестал на него реагировать.
Лиза Конова
Да. Ещё не написала, что было указано о снижении риска сердечно-сосудистых заболеваний и коррекции жирового обмена. Кстати. масло с совершенно"чудным"составом с красителями. эмульгаторами, заменителями молочного жира, ну и ароматизаторами, конечно.
Верить. Все правильно пишут.
обезжиренное, почему нет.. возможно это и не масло а маргарин... нет, я если и нахожу типо того, не покупаю, либо в выпечку... ну а вообще что то прикольное я калекционирую картинками, самое из-мне тут в сети попадались пирожки с рыбой -где рыба как есть с головой закатана в тесто и прямо торчала из теста, и еще сосиски в тесте так же-где слюду не сняли -так и запекали ( может пьяные.. не знаю)))
На заборе тоже пишут....
Так на спредах обычно пишут
Лиза Конова
Да. Растительно-сливочное (С Омега 3 и Омега6)
Натуральное сливочное масло (от 82 %) включается в некоторые лечебные диеты. Его всего лишь надо есть ограниченно из-за калорий и холестерина.
Понимаешь, масло делается из натуральных сливок (из коровы), далее цитата, что содержится в масле:
"полиненасыщенные жирные кислоты, являющиеся структурными компонентами клеточных мембран и необходимые для нормального функционирования глаз, мозга и иммунной системы;
фосфолипиды, являющиеся липидными компонентами клеточных мембран и необходимые для нормального обмена жирных кислот, липидов и холестерина, синтеза белков;
жирорастворимые витамины (A, E, D):
витамин A участвует в синтезе зрительных пигментов, генерации новых клеток;
витамин D участвует в транспорте кальция и фосфора в клетки организма;
витамин C участвует в процессах связывания свободных радикалов.
Также в сливочном масле содержится холестерин, который является основой для синтеза желчных кислот, некоторых гормонов и витаминов. Молочный жир, находящийся в продукте, усваивается на 93-98 %, благодаря сбалансированному составу, включающему фосфатиды, жирорастворимые витамины и жирные кислоты"
жирорастворимые витамины (A, E, D):
Натуральное сливочное масло полезно. Но, его бывает трудно найти в магазинах. Я имею в виду настоящее масло, приготовленное из качественного сырья по технологии. А не маргарин сделанный непонятно из чего