Покупка и выбор продуктов
Как проверить насколько честен производитель, пишущий на упаковке: Масло сливочное?
Натурально сливочное масло можно взбить наверно только дома, если есть своя корова или покупать у знакомых, у которых тоже есть своя корова, а то, что продают в магазинах всё спред, но бывает продают настоящее масло, но очень дорого и не всем по карману.
Пол года, лет 5 назад купили все масло в городе, оно все не замерзает в холодильнике .нет качества, не покупайте просто и все .
Проверьте в лаборатории или пошлите на фабрику частного сыщика.
а что там еще может быть?
Светлана Шалыгина
Пихают всякую гадость.
В наше время настоящее "честное" масло это нонсенс!
я достаточно точно определяю по вкусу и по поведению на сковороде
Да и мелкие какие-то цифры- миллиметр. Мало кто сможет без очков разглядеть.
обратитесь в экспертную лабораторию
для анализа
а читать лень? если вам вгонят подделку вы только взяв в рот определите и то не всегда, и ни программа "Меркурий" ни "Честный знак" не спасут.. это для лукавого.
я покупаю 1000 озер-проверено
У нас нет честных производителей. Все жулики.
У спреда всегда мягко устойчивая консистенция-оно не замерзает в холодильнике и долго не тает в помещении. Сливочное масло в холодильнике затвердевает, а при комнатной температуре начинает таять, становится очень жидким. При разогревании ( например на сковороде), спред начинает пахнуть маргарином, а слив. масло Пахнет сливками, иногда немного пахнет кислым молоком ( не очень сильно).
Уже всё давно проверено, нет у нас масла
Очень просто. Чайную ложку сливочного масла положить в прозрачный стакан с водой кипятком и посмотреть, если растворится и будет прозрачная вода, а сверху плавать немного пенки- значит это натуральное масло. Если вода перестанет быть прозрачной и появятся хлопья или осадок, то масло скорее всего не натуральное, а спред.
На упаковке должно быть напечатано миллиметровыми)) цифрами 82,5% жира, а верить этому или нет - дело потребителя))
Наталья Шаталова
А если будет напечатано 75% ?
Наталья Шаталова
Никак
натурального масла нету. всё делается из пальмового масла . сам вожу контейнерами