Покупка и выбор продуктов

Вы доверяете достоверности состава продукта, который производитель пишет на упаковке?

Я Надежда
Работал в пищевой промышленности, и даже если у вас там буковка одна не совпадет в декларации с тем, что на этикетке, то вы нарвётесь в лучшем случае на штраф.

Плюс, помимо государственных органов контроля, магазин, который принимает товар, тоже сравнивает этикетку товара с декларацией при приеме товара на склад, и в случае несоответствия просто его вернет, и производитель понесет расходы на транспортировку и переоформление.

Мухлевать с самой декларацией (отразить там одно, а добавить другое) тоже не получится. Любое движение сырья, используемого в изготовлении тоже контролируется. Только если вы сами из дома не принесли какую-нибудь фигню и не добавили. И то в таком случае у вас будет несоответствие в объемах. Даже пара килограммчиков отклонений уже заметны, и с производителя спрашивают.

Помимо всего этого, раз в несколько месяцев производители обязаны отправлять образцы своих продуктов на экспертизу, для сопоставления состава самого продукта с тем, что отражено в декларации.
Надя Блинова
Лучший ответ
Так там пишут честно -соя, растительное масло ..Просто не покупаю и все
Когда пишут СТО, ТУ
то можно смело не доверять составу продукта
ибо эти стандарты они пишут для себя
Анна Зизина
Эльвира Илюхина вообще-то ТУ- это прсто новая рецептура или технология, на которой нет ГОСТа. И совсем не обязательно, что это плохо
нет
Larisa Lavrova
никогда
Sabina Pavlova
Да, я доверчивая... Тем более, что глютамат, мясо механической обвалки, пальмовое масло и т. д. -давно никто не скрывает.
=Козьма_Прутков
Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим.
И)
Инуля )))))))))
В принципе да, но я не доверяю дате изготовления продукта и срока годности продукта.
Вера Рязанова
всегда смотрю состав. Не ГОСТ или ТУ, а состав. Кстати, колбаса по ТУ может быть вполне качественной.
Отсекаю то, что мне явно не подходит: молочный продукт, колбасу, где на 1 месте мясо птицы и т. п.
Выбираю из оставшегося.
Не доверяю 100%- понятно, что замен и фальсификата много.
Но жить, отравляя мозг постоянной теорией заговора, тоже не хочу
Оля Миронова
Производителей товара наказывают, если указанный состав не совпадает с реальным, но реальный состав продукта можно лишь в лаборатории узнать. Дороговато выйдет каждую пачку масла или пакет молока в лабораторию носить.
Есть ряд производителей, у которых мне нравится по вкусу и ощущению продукты, покупаю их.
Татьяна Берд
Смотря кто производитель и где товар был куплен)
доВЕРять это из области веры. А по факту состав большинства продуктов соответствует написанному на этикетке. Мухлюют в малом, например должно использоваться мясо 1 сорта, а кладут второго.
Не особенно. Доверяю если только там расписана куча добавок и Е. Вот тогда это, возможно, правильный состав. А когда указаны только натуральные ингредиенты, то совершенно очевидно, что производитель много чего умалчивает. А уж если при этом и стоимость продукта маленькая или средняя, то тут никаких сомнений в недостоверности состава быть не может.
Химера ***
А Они несут финансовую и юридическую ответcветственность за несоответствие? У нас законодательство на счет этого что говорит? Будут Они нести ответственность и оплачивать неустойку из своего кармана за несоответствие ?
нет не доверяю
Вообще не смотрю что там пишут
Дина Юрова
*****айнурkа ******** а если там говнно динозавра?