Покупка и выбор продуктов
На упаковке докторкой клбасы написано -без сои, можно этому верить и зачем это делают?
Напмсано "Без оси", значит, сои нет, но... Это ничего не значит. Есть масса других добавок. Например, если в советские времена, чтобы увеличить выход продукта (например вареной колбасы) недобросовестный технолог добавлял 100 литров воды в фарш и конечного продукта получалось больше на 100 килограммов, больше было не добавить, потому что колбаса бы не получилось, вместо фарша был бы суп, то сейчас есть разнообразные добавки, в т. ч. и связывающие жидкость, например, один грамм этого вещества связывает до 50 граммов воды и в колбасу можно добавить уже не 100 а 500 литров и все равно она получится правильная на вид и гадкая на вкус. Добавляют: красители, стабилизаторы, иммульгаторы, свиную и куринную шкуру... Причем колбаса получается красивая на вид... Жрать невозможно. Посоветую, берите колбасу известных названий вареная- "Докторская" , она самая качественная даже у известных бракоделов, полукопченая-"Московская", только смотрите, чтобы на разрезе была однородной, без хрящей. Никогда не берите колбасу известных брендов- "Микоян", "Останкино" У тех напихано много дорогой химии...
Верить можно. Добросовестные производители стараются соблюдать стандарты. Данная надпись является дополнительной рекламой продукта. Еще следует обратить внимание по ГОСТу и ТУ сделана продукция. Если ГОСТ, качество наверняка выше так как это государственный стандарт (как бы рецепт приготовления и технология) если ТУ (технические условия) значит могут придумать любые добавки и не только полезные. Кстати Соевый белок один из самых легко усвояемых. Может не такой вкусный как мясо, но полезней это точно.
на сарае х. й написано, а там дрова лежат.
У нас и на заборе всегда что-то написано, а посмотриш - нету этого....
Для лохов.... шас все с соей и химией...
Если написали, что НЕТ-значит точно ЕСТЬ!!!!
Сою добавляют чтобы сэкономить, и я думаю об этом не всегда пишут на упаковке.