Покупка и выбор продуктов

Вы верите,что ячменный кофе очень полезен?

Это же обычное горелое зерно,только перемолотое.чего там полезного?
Жаль, что его назвали кофе. ( виноваты Нидерланды, присвоив это имя зернам koffie или Эфиопия, регион Каффа - откуда разошелся более всего этот напиток. Это Мекка кофеманов). Реально ячмень весьма полезен. Итальянцы вторглись в Эфиопию в 1935 году, и Лига Наций наложила на страну торговые санкции. Импорт продуктов питания был строго ограничен, кофейные запасы подошли к концу, и любителям эспрессо поневоле пришлось искать заменители. Чтобы напиток походил на натуральный, молотого ячменя добавляли больше обычного, а солодовый привкус приглушали молоком. Итальянцы назвали новинку Caffè d’orzo, что в переводе значит «ячменный кофе». В Италии кофейный напиток из ячменя можно попробовать в автоматах и даже в барах и ресторанах – бариста варят его в обычной эспрессо-машине...
богат минеральными солями, кальцием, железом и цинком, а также изрядным количеством витаминов PP и B3.
не имеет противопоказаний для людей с диабетом, рекомендуем при проблемах с пищеварением или обменом веществ.
мгновенный заряд энергии благодаря наличию крахмала, витаминов и минеральных солей.
помогает регулировать деятельность кишечника, борясь с запорами.
подходит для всех
помогает регулировать уровень холестерина в крови
восстанавливает уровень железа в крови.
Алина Быкова
Лучший ответ
ничего, кофе вредный любой
Даша Чеховская
Польза - не содержит кофеина. содержит много микроэлементов. полезен для сердца. помогает при простуде. Но не вкусно, скорее всего это лекарственная трава.
Таня Усова
Конечно. Это кладезь витаминов и микроэлементов. Помню в школе такой давали ячменно-желудёвый, жёлуди добавляли для кофейной горчинки. Ячменный колосс назывался. Дрянь редкостная, да ещё пенка сверху, беее
нет
Жанка **
Ячменный кофе это просто дерьмо какое-то