Покупка и выбор продуктов

Очень нравятся орехи кешью? Они наверно очень полезны ?

Орехи имеют очень богатый питательный состав. Они содержат витамины А, В, кальций, цинк, фосфор и другие минералы, а также углеводы, белки и многое другое. Например, витамин Е помогает бороться с кожными заболеваниями. Однако наиболее полезной составляющей можно считать жирные кислоты. Благодаря им снижается количество холестерина и минимизируется риск заболеваний сердца. При этом калорийность их намного ниже, чем в миндале, арахисе или грецких орехах, поэтому они не вызывают ожирения.

Также кешью положительно влияют на десны и зубы, укрепляют иммунитет и защищают от инфекций. Эти орешки – отличный афродизиак и для мужчин, и для женщин. Есть кешью можно и сырыми, и жареными. Жареные орешки имеют сладкий и очень мягкий вкус. В Латинской Америке их используют для лечения гриппа, астмы, бронхита и других дыхательных и простудных заболеваний. Они имеют противомикробное, стимулирующее, бактерицидное, антисептическое и тонизирующее действие, эффективно снижают жар, заживляют раны, понижают давление, обладают мочегонным эффектом.
Ирина Соловьева
Лучший ответ
и мне ооочень нравятся! орехи все полезны, но кушать в меру надо)
Они полезны, но где то читала что их помногу есть нельзя
Я тоже люблю кешью. Полезности в них не более чем в кедровых или грецких.
*4
****юль 4Ик****
Аккуратнее. Они очень каллорийные.
Все орехи полезны, но как уже выше сказано в меру. Лучше ешьте ассорти из орехов.
к сожалению, кешью сейчас много есть нельзя, так как оболочку с них снимают с помощью химической обработки
хотя соглашусь очень вкусные они:)
Мне кешью совсем не нравится, невкусный и жирный, так же как и арахис, намного вкуснее фундук, грецкий орех, миндаль, фисташки, кедровые орехи.
тем более, что кешью-это и не орех вовсе...
Nadja Walter
да, но они к тому же еще и каллорийны. главне, не переборщить. сто грамм в сутки достаточно.