Покупка и выбор продуктов
Почему скупают именно гречку? Почему не ячневую, пшеничную, полтавскую, перловую? И что даст скупка гречки населению?
Среди круп гречка имеет наиболее наиболее долгий срок хранения. И считается наиболее вкусной. Хотя я так не считаю.
Привычка .ну и телек так говорит .я не ем гречку, пусть она хоть сто лет хранится .ячневую перловую ...Я тем более есть не буду .а рис чечевица нут с прилавков не пропадет, не популярный товар .
Регина Галиева
Нут был в ОКЕЕ по 44 рубля за 500 грамм. Смели весь!
по вкусу
Гречка - самая вкусная крупа в русской кулинарии, поэтому именно она пользуется популярностью.
А что же нам, лягушек скупать??? Чай, мы не французы же какие
Не переживайте, все скупают, просто к гречке особая любовь.
В ней все витамины
Потому-что в питательной ценности продуктов не шарят, думают что это самое необходимое, и не подозревают что могут помереть без того к чему пренебрежительно относятся.
В советское время гречка была дефицитом: "выбросили гречку" говорили)) Теперь вдоволь - но прежде берутся за то, что раньше было не так доступно. И ещё - ее в народе считают диетическим продуктом, более богатым, чем другие крупы, - хотя это не совсем так.
Гречка не прогоркает, не приедается, хорошо сбалансирована по макроэлементам и витаминам.
Ну а почему скупают... Несколько лет назад кто-то (я даже догадываюсь кто, производители соли) пустил слух, что соли не будет. И вообще на ровном месте, безо всяких кризисов и вирусов, народ стал скупать соль.
Вот и гречку поэтому же скупают...
Гречка самая распространённая каша в России, это можно сказать национальный продукт, нигде она так не распространена. А скупать про запас это в крови у русских, голод 30 х годов, война, дерьмократия, плутинский капитализм
потому что по вкусу и свойствам она универсальна и нравится многим
Люди просто заедают стресс
"скупают"? Покупают, закупают. Другие крупы пользуются не меньшим спросом. На календарь посмотрите. Дачный сезон подкрадывается, многие делают запасы для дачного рациона -крупы, мука, сахар, консервы и т. п.
относительно дешевая и долго хранится
У нас всё смели.
вкусная
потому что гречка держится 2 года, после конечно портится в курсе, но остается почти как риз долговечной
Да все скупают....
Спам. Не, не спам - вирус конкретный.
кто-то запустил такой флеш-моб, и все повелись