Покупка и выбор продуктов

Купила говяжью тушенку.Она свежая,но как только открыла,так из неё сразу откровенный запах гречки,а на составе гречки...

а на составе про гречку ничего не сказано. Там в конце только соевый концентрат. Или я с ума сошла,или забыла,как соя с говядиной и перцем пахнут?
Судя по всему, Вы купили собачью тушенку отечественного производителя. Такая тушенка распространяется, как правило, по клубам, т. е. среди своих, и стоит не дорого. Банки специально не маркируют, они могут быть из-под тушенки, каши, зеленого горошка и т. д. !
Если в магазине сошлются на производителя, то требуйте документы на всю партию. Именно в этих документах и будет "разгадка"! Директор не захочет, чтобы Вы обращались в различные проверяющие организации по этому поводу!
Яна Калинина
Лучший ответ
Советую навечно отказаться от тушенки.
Самая лучшая тушека- в стекле, кстати и видно, что там находится. Еще неплохая в жести -ГЛАВПРОДУКТ. А самим делать вкуснее, только долго хранить не советую, если у вас нет дома автоклава. Так и ласты склеить можно.
Алёнка Мальцева не факт. Дряха тоже может выгядеть как настоящая. Мы в стекле уже проходили. Наложили туда сою сверху жир говяжий...
гост-это здорово... а тушенка бывает разная.. .
готовьте сами тушенку-очень просто...
Ольга Тюменцева пересортица
Отнесите обратно в магазин. Я так сделала, когда подобную дрянь купила. Не покупайте тушенку дешевле 60 руб за банку, там мяса нет. Внимательно изучайте состав, если хоть упоминается что-то растительное - сразу в сторону. Бывает пишут про говяжье содержимое, а скорее всего там ухоголонос-сиськиписькихвост. Берите ту тушенку, которая сделана по ГОСТу, а не по ТУ, хотя тоже могут наколоть. Ну, и не берите ту марку тушенки, которую не знаете (надо для себя выбрать приоритетных изготовителей).
Диана Пыркова