Покупка и выбор продуктов

где в москве можно купить натуральную деревенскую еду (свежее молоко , мясо и т.д..) ?

вопрос стал актуальным в связи с рождением ребеночка
Ребенку? ! Деревенское молоко? !
С ума сошли? !
Никакой гарантии "бабушки" вам не дадут! И не факт, что курочки-коровки у них не больные!
Ребенку - специальные продукты - ДЛЯ ДЕТЕЙ!! !
Испокон веков деревенские "кулаки" торгуют, не заботясь о качестве. Не все, но большинство!
На крупных производствах все-таки есть контроль качества, сан-эпид- и ветеринарный контроль. А для детского питания - особый контроль!
Резеда Юсупова
Лучший ответ
Я для взрослых не посоветую покупать фермерские продукты через интернет, а уж для ребенка и подавно
Николай Смирнов, Вы уверены, что через сайт Лавкалавка приобретаете безопасные продукты?
Фотография фермера в интерьере - не гарантия отсутствия трихинеллеза у свиньи.
Вы вдумайтесь: свиньи помесные с дикими! Значит свиноматки шатаются беспризорно где попало и спариваются с диким кабаном.
А реализация сырого молока. Бруцеллез через такое молоко и передается. Кисломолочные продукты точно приготовлены не из сырого молока? А то и в них бруцелла с туберкулезной палочкой могут быть

Прежде чем приобретать фермерские продукты запросите у продавца документы - ветеринарные свидетельства или ветсправки должны быть на продукцию у каждого фермера, а мясо должно быть клейменое.

Фото фермера - гарантия качества.
Сохраняйте фото фермера, пригодится для фоторобота, когда будете в розыск подавать

Для торговли фермерскими продуктами есть специальные места - рынки называются, там и лаборатория есть и контроль ведется
Найдите сайт Лавкалавка . Почитайте, посмотрите . Там указаны фермерские хозяйства, есть фото самих фермеров .
То есть, не просто голые утверждения, что все хорошее )))))))
Там фермерские продукты, в частности мы периодически берем мясо фермерского хозяйства " Горчичная поляна ".
Это очень опасно стало в наше время-молочной продукцией можно насмерть травануться.
Мясо зачастую с паразитами.
Весь ветконтроль покупается!
Soja Ahdreewa
В Москве есть сеть магазинов "Избёнка" - там у меня подруга молочные продукты покупает для себя и своих детей 2,5 и 4 года.
И возьмите себе в привычку покупать только охлаждённое мясо, а не мороженное, лучше на рынке.
На ст. метро Авиамоторная есть Лефортовский рынок, на этом рынеку с понедельнику по субботу включительно привозят Октябрьское молоко и молочные продукты (даже сыворотку! ) Молоко продают на разлив, стоит оно 32 руб. за литр (нужна бутылка пустая под молоко, можно купить пустую бутылку и там-8 руб) Молоко оч. хорошее, покупаю его там постоянно, возила все лето через весь город-не испортилось ни разу! Советую)))
Если имеет частник 2 коровы вы что думаете он не позаботится чтобы его животное не болело что он может его потерять а для частника это большие деньги стоимость коровы.. И у них вет врач есть. творог ребенку делайте сами из натур молока не кормитте всякими агушами. сок тоже сами все соки магаз стериализованны а вит при стериал разрушаются пектин если только остается каши тоже варите и мельчите сами .Я не понимаю как можно дет кормить из баночек им нужно готовит каждый день свежее, Не верьте красивой рекламе. И молоко коровье ему рано нужна смесь попозже найдете у знакомых по возможности купите коровье молочко или козье.
в деревне
Олеся Киреева
Я мясо покупаю через магазин все свое. У них на сайте все подробно описано и даже вылажены декларации соответствия. Мясо всегда отличнейшего качества, покупаю в основном говядину и курицу. Да вообще у них много хорошей продукции, вот только цены. . но если можете себе позволить, то почему бы и нет
поищите сайты, на которых продают такую еду. к примеру вбейте в гугле экофуд, там по первой ссылке есть один магазинчик, я там заказывала. вкус вареной курицы по сранению с курами из супермаркета вообще не сравниться, пока другую продукцию там еще не опробовала.
а вообще действительно, зачем это ребенку давать???? себе можно, ребенку опасно!!