При приготовлении каких блюд можно использовать прокисшее молоко?
Прокисшее молоко в приготовлении еды,какие есть рецепты?
Покупка и выбор продуктов
Как использовать в приготовлении еды прокисшее молоко?
Тесто для оладий, блинов или пирогов. Прокисшее молоко заменяет в рецепте кефир, йогурт или сметану и добавляет блюду кислый вкус.
Закваска для кисломолочных продуктов. Прокисшее молоко можно использовать для приготовления йогурта, кефира, ряженки, творога и других кисломолочных продуктов.
Соусы и заправки для салатов. Прокисшее молоко можно использовать для приготовления соусов на основе сметаны или йогурта, а также в качестве заправки для салатов.
Супы. Прокисшее молоко можно добавить в супы или борщ для придания им кислого вкуса.
Десерты. Прокисшее молоко можно использовать для приготовления кремов, муссов и других десертов.
Рецепт блюда на основе прокисшего молока:
Оладьи на прокисшем молоке:
Ингредиенты:
2 яйца
1 стакан прокисшего молока
1 стакан муки
1 ч.л. соды
1 ст.л. сахара
соль по вкусу
растительное масло для жарки
Приготовление:
Взбить яйца с сахаром и солью.
Добавить прокисшее молоко и перемешать.
Добавить муку и соду, перемешать до однородности.
Разогреть сковороду с маслом.
Вылить тесто на сковороду и жарить оладьи на среднем огне до золотистой корочки с обеих сторон.
Подавать горячими с медом, вареньем или сметаной.
Оладьи на прокисшем молоке:
Ингредиенты:
2 яйца
1 стакан прокисшего молока
1 стакан муки
1 ч.л. соды
1 ст.л. сахара
соль по вкусу
растительное масло для жарки
Приготовление:
Взбить яйца с сахаром и солью.
Добавить прокисшее молоко и перемешать.
Разогреть сковороду с маслом.
в любую стряпню пойдет
для выпечки вполне годится
лично бы я бы да можно сделать творог, но долго поэтому лучше всего сделать лаваш))))
Можно сделать творог.
Сыр, творог, заправки для салатов, используют в качестве маринада для мяса, пекут блинчики и оладьи, готовят выпечку.
На блины или оладьи
ты не сделаешь ниче ..
блины,оладьи,пироги
Манник. Получится типа пирога, как шарлотка, только более плотный
Можно панкейки. Оладьи конечно пожирнее, но не важно.
Оладушки напечь
Если вас волнует безопасность еды, тогда только утилизация. Ферментация продуктов должна контролироваться, иначе вы не сможете быть уверенными, что там не развились патогенные микроорганизмы.