Покупка и выбор продуктов
Вы купили молоко,оно прокисшее,что вы делаете с ним?
В тесто! Или доквашивать до простокваши (можно если молоко цельное, с магазинным может непрокатить. Сам я только цельное беру.)
кефир потом оладьи на кефире
Суп из кислого молока с яйцами
500 г картофеля, соль, 1 небольшой лавровый лист, 0,5 л воды для отваривания, 20 г муки, 1 л кислого молока, 2 яйца.
Очищенный картофель нарезать кубиками, залить подсоленной кипящей водой с лавровым листом, к полуготовому картофелю добавить заправку из кислого молока и муки, хорошо прокипятить. Перед подачей лавровый лист вынуть, в кипящий суп влить взбитые яйца — они должны свернуться.
Суп из кислого молока с укропом
0,5 л молока, 0,25 л воды, соль, зеленый лук, укроп, 500 г сметаны, 1 яйцо, 20 г муки, уксус, 2 ломтика белого хлеба.
Молоко с водой посолить, прокипятить в нем нарезанную зелень, заправить сметаной с размешанными в ней яйцом и мукой. Во время варки суп хорошо перемешать, чтобы белок свернулся тонкими хлопьями. Подкислить суп уксусом и подать с хлебом, нарезанным лапшой и обжаренным.
Суп из кислого молока с укропом и картофелем
400—500 г картофеля, соль, тмин, 1 л кислого молока, 40 г муки, 1 желток, 2—4 ст. ложки укропа, уксус, сахар.
Вымытый, очищенный картофель нарезать кубиками, отварить до полуготовности в небольшом количестве воды с солью и тмином, загустить заправкой из кислого молока, муки и желтка. Осторожно перемешать, чтобы картофельные кубики не развалились. Быстро прокипятить в супе нарезанный укроп и приправить уксусом и сахаром.
Суп из кислого молока с укропом
Анна Веселова
и вы ели такой суп,?
Блины замутить можно
сделаю оладушки
Продавцу за воротник!!!!
Анна Веселова
fа причём продовцы они не виноваты и срок не истёк...хранения...
для тесто хорошо идет
Если уже простокваша-можно на блинчики использовать: 0,5 простокваши, 2 яйца, чуть соли, сахара, 0,5 чайн ложки соды погашеной уксусом, муки сколько необходимо для теста на блины и 1 ст. ложка раст. масла-тесто готово: блины отличные. А можно еще тесто на пирожки деревенские на нем сделать...
Оладьи, пирог!
НЕ знаю чиво они там в магазине будут делать с ним, но я верну его точно
Анна Веселова
из за 23 рублей пойдёте в магазин,?! и не лень Вам?
По настроению. Если настроение хорошее, то что-нибудь, наверное, с ним приготовлю или просто вылью. Но если же настроение плохое, то я вернусь в магазин и верну это молоко. А если настроение очень плохое, то я еще и выскажу продавцу все, что я думаю по этому поводу.
Анна Веселова
из за 23 рублей мотать нервы,?и продавец непричём...у него срок до 14 включительно
Иду и возвращаю в магазин, т. к. неизвесно как оно у них там прокисло.
Анна Веселова
изза 23 рублей?это мелочи....жизни...
если свернулось когда кипятила - творог ребенку, а так можно кислое пить, только не то, у которого срок хранения по полгода- оно не скисает, а тухнет)))
Выкинуть!
ПРЕЖДЕ чем чего там покупать надо смотреть на срок годности ну а если продукт испорченный срочно выбросить!! ! Иначи можно подцепить какуюнибудь инфекцию.
Можно вылить в емкость и оставить в теплом месте докисать - получится нечто не хуже кефира - простокваша. а чтобы процесс пошел быстрее, бросьте в молоко небольшую корочку ржаного хлеба.
Можно чуть подогреть, чтобы оно свернулось (вода отделится: при легком помешивании это сразу видно) , потом откинуть на дуршлаг, в который постелить чистую марлю, 50х50 см примерно, когда вся вода (сыворотка) сойдет, завязать края марли и подвесить над какой-нибудь емкостью. Через сутки-двое, в зависимости от температуры воздуха, получится отличный, не хуже, чем на рынке, жирный творог. Сыворотка тоже полезный продукт. Её можно пить: полезно при проблемах с пищеварением и выведением - актимели и активии курят! Так же ею можно вымыть волосы - отличное питательное средство для волос и кожи головы.. . На сыворотке можно замесить опару для сдобного теста: подруги обзавидуются на пышность и вкус выпечки. Отлично средство - сыворотка - для отбеливания, очищения и питания кожи лица. Наносить тампоном на 15-20 минут как маску.
В сортир