Покупка и выбор продуктов

купила хурму. что мне с ней делать! ? как сделать чтобы она не вязала рот

положи в морозилку на денек.
Марина Боровская
Лучший ответ
Ааааа)) ) Нечего добавить)) ) Блин) Молодцы все) Морозилка-самый лучший способ) Ничего вязать не будет) Идеальная хурма)
а ничего не поможет! "Поздно Рита пить боржоми... "...))) Покупать надо спелую!!! Я рукодствуюсь цветом. Должен быть насыщенный оражевый. В СНГ лучше не покупать вообще. Уж лучше сушенные. Они и в теплых странах попадаются, ух как вяжут рот...))) А спелые - мед с сахаром!
Наталия Грибова спелую вряд ли можно купить. и я про СНГ вообще ничего не спрашивала
надо зрелую выбирать. я которая еще не совсем созрела кладу на подоконник, полежит дня 3 и дозреет.
Дорога одна-в морозилку. Всегда так поступаю... вкусно и не вяжет.
в морозилку положи
Оля Еремеева
1. положите в морозилку на сутки,
2. положить в кипяток до полного остывания воды.
купить хорошую хурму, которая имеет вытянутую форму. Обычно говорят про вашу хурму, что её надо положить в морозилку на время.
Мария Ракова
В темное место. пусть зреет
Юля ********
выбирать надо было. можно попробовать заморозить.
Наталия Грибова а что выбирать то? ее же нужно всегда ложить в морозилку
Вера Николаева не обязательно. есть хурма продолговатой формы и коричневого цвета - созревшая изначально. ее не надо класть в заморозку. приходишь домой и кушаешь.
в холодильник
Приготовить из хурмы десерт, например.

Десерт «Хурма в стакане»

Ингредиенты: Хурма – 4 шт. , апельсиновый сок – 2 столовые ложки, кокосового ликера (можно так же использовать апельсиновый ликер или ананасовый сок) – 70 мл, сливки – 100 мл, корица – на кончике ножа, сахар – 2 чайные ложки.
Метод приготовления: Если хурма недозрелая и вяжет – помыть, удалить хвостики, опустить в кипящую воду, досчитать до 10, вынуть. Если хурма очень зрелая – этот шаг пропустить
Смешать сок и ликер, хурму порезать крупными кубиками, посыпать корицей (если используете) . Залить соком с ликером. На 1 час в холодильник, что бы пропиталась. Разложить маринованную хурму по 4 прозрачным стаканам. Сливки взбить с сахаром и украсить ими десерт.
Вера Пронина
В холодильник, в морозильник на какое-то время.
люблю ее "любую !!!один из самых полезнейших фруктов!! ! Немцы вообще не понимют "что то такое"...говорят " колбаса вкуснее! "
Морозилка!
совершенно верно, положи в морозилку.
Элина Гайсина
Наталья Щербинина Ни хрена не получается, неделю в морозилке лежала)))
Наталья Щербинина Думаю, может салат какой-нибудь сделать, что бы продукты зря не пропадали? Может знаете - подскажите, но только с вяжущей хурмой..
никто не пробовал из неё компот варить?
Почистить и лопать её быстро... .
Поака ни кто не заметил....
в пакет и в морозилку... она станет мягче, но вязать язык не будет
Положи в холодную году на пару часов или в холодильник
Dilshoda Qilicheva
не обязательно спелую а сорта есть всякие и без косточек и скосточками и грушевидные и обычные