Покупка и выбор продуктов
Как выбирать хурму, которая не "вяжет",по внешнему виду, по каким признакам.
Хурма должна быть спелой (ярко-оранжевой, а не зелёной или блёклой) . Чтоб хурма не вязала, положите её в морозильник на несколько суток, а потом разморозьте, вынув и положив на тарелку.
Беру сорт Королек, мякгая и не вяжет....
Малика Н.а
совершено верно) хурма любой спелости вяжет) а королк-нет
Бери мягкую, если не зралая положи вместе с яблоками, на недельку так она быстрее созревает, но не морозь-потеряет целебные свойства.
спелая мягкая не вяжет
ту что вяжет рот лучше заморозить оттаяв она нормалёк!
испанская сливовидной формы крупная хоть и с желтой мякотью и подороже но сладкая!
или кожицу ковырни покупая... если мякоть коричневая это сладкая шоколадная хурма....
Хурма должна быть тёмного цвета и поперёк, в основном вверху, идут тоненькие полоски - штрихи чёрного цвета.
Просто потрогайте её пальчиком: спелая хурма не вяжет. Она должна быть мягкой как переспелый помидор.
Берите Королек шоколадный и не ошибетесь.
обычно сорт каролек сладкий и не вяжет
Татьяна Иванова
Вся хурма вяжет, если не созрела
Самый лучший сорт это-Королек, форма чуть-чуть приплющенная, круглая, вот она не вяжет рот.
Самый вкусный сорт "Королек" шоколадный. Но любую хурму можно сделать невяжущей. Положите ее в заморозку и извлекайте по мере надобности. Размораживается быстро при комнатной температуре. Замораживание не изменяет ее целебных свойств. Приятного аппетита !
У нее становится прозрачной кожица. Если кожица белёсая, то будет вязать.
что бы она была мягкой и слегка темной
переспелая \хурма не вяжет) берите королек он любой спелости не вяжет) различие-на более острой стороне плода есть полоски) а хурма однотонная ) это видимые отличия) а главные-в корольке есть косточки
Мягкая и спелая не вяжет. Когда разрежете, мякоть должна быть прозрачной.
если мягкая то бери! а если похожа на тенисный мячик кинь в продовца