Покупка и выбор продуктов

Почему люди не умеют выбирать хурму? В магазине смотришь, многие берут неспелую, вяжущую. Зачем?

для долгого хранения. много "дозревают" хурму в морозилке. захотелось, достали, разморозили, съели. а спелую надо прям там есть, до дома кашу можно донести
Юлия Касьян
Лучший ответ
Ирина Кривоносова А, вот оно что)
Вика Хорева не то уже из морозилки
Многие людишки вообще тупые... Особенно -Бабы...
Лучше взять недозрелую, и потом потихоньку съедать, чем она уже вся мягкая и липкая будет.
это их личное дело
Elizabeth. *
научите людей как надо выбирать, вам спасибо скажут
Анна Борзенко
Ибо они лошары! Хурму надо брать мягкую, но не липкую!
Диана
Думаю из за боязни по дороге не превратился в кашу берут чуть твердые плоды.
Она дозревает потом
Если взять спелую всю портится половина
A Piece Of Paradise
Это возможно не неспелая, а Королек. Он плотный, но не вяжет.
они может специально такую берут - на хранение
Ника
и арбузы не умеют... а хурма может полежать 2 дня и вкусная
Аня Негруцак
Она такая в этом году вся жёлтая, у меня пару бней поледит, дозревает
Лена & Lena
в пятёрочке только один сорт хурмы, выбирать не приходится.
В магазине некачественная - недозрелая и она никогда не дозреет, потому что дозревание происходит по мере поступления питательных веществ из стебля дерева, а без этого она просто сразу гнить начинает. Поэтому и нужно покупать в овощных магазинах(лавках). Там она спелая продаётся.
А придя домой, ее просто кладут в морозилку. Через пару дней никаких вяжущих привкусов уже нет, сладкая, нормальная хурма.
Nadia Shin
Это едят? Всегда хожу ногами пинаю.
Yekaterina Dyu
у нас вообще нет вяжущей, и с семенами-вся сладкая, турецкая и почему она должна быть вяжущей при цене в 2 евро за кг?
Юлия Брыкова
Для сушки используют только вяжущие плоды хурмы. С них снимают кожицу, а затем сушат их в подвешенном состоянии или нарезанными на пластинки. Сушка также избавляет плоды от излишнего содержания танинов и убирает вяжущий эффект. Невяжущие сорта хурмы для сушки не подходят
Марина Чумак
Ирина Кривоносова Впервые слышу про сушеную хурму. И такое значит бывает)
Некоторым НРАВИТСЯ вяжущая. И это нормально. Разные предпочтения и вкусы людей.
Р*
Рабиям *