Покупка и выбор продуктов

Вы покупаете мясо в магазине или предпочитаете брать на рынке. Может у Вас нет предпочтений и берёте как удобней.

У нас 5 лет назад открылся магазине рядом крупный агрохолдинг и я начал сразу брать там Удобно всё в одном месте. Несколько месяцев назад обнаружил что части куриц уже разрезанные невкусные. Я стал брать кур целиком. И вот месяц назад покупаю свинину а она невкусная как искусственная, покупаю фарш говяжий тоже что то не то. Последней каплей стала покупка домашней курицы за 500 рублей, домашняя значит хорошая. Но у этой был такой отвратный вкус она не была протухшая просто невкусная. Поговорил с соседями и с удивлением узнал что почти никто из них не берёт в этом магазине так как мясо плохое. Решил оказаться от покупок в этом магазине. Первая же покупка свинины на рынке и какая же она вкусная. Куриц в тартаретках покупаю в сетевых магазинах разных тоже вкусные.
в хлеву бегают и куры и индюки
Татьяна Кулик
Лучший ответ
Чаще в магазине рядом с домом, качество устраивает, и еще открыла для себя небольшой магазин мясной белорусский,, иногда там, немного проехать до него надо, на рынке сейчас редко бываю (..
Я в выборе не компетентен, поэтому ездим в деревню и покупаем у проверенных людей.
кого поймаю на улице того и мясую
на рынке
Я .
У нас на рынке свининой торгуют той, которую покупают в свиноводческих хозяйствах или на мясокомбинатах. Поэтому не хочу переплачивать за такую же, которую продают в фирменном магазине от МК рядом с домом.
Что касается кур... тут тоже море вопросов и нюансов.
Аня Токарева
В крупных гипермаркетах всегда беру. Так более удобно и без обмана.
рынок далеко, да и не все там лучше по сравнению с магазинами, сидят там все в основном перекупщики, не свое продают, не известно откуда и сколько лежит товар... спроса мало, залеживается... в магазинах, у нас тоже есть спец мясной магазин рядом... правда фарш там не покупаю (всегда с большим кол-вом жира делают они), фарш делаем сами из мякоти
на рынке
Я беру на рынке домашних кур, и мясо и яйца, все вкусное натуральное
Almagul Kungurova
В магазине, нас устраивает...
Елена Романова
на рынке не беру. это для скучающих по старым добрым временам в ссср
там почти всегда работают на весе, ну и ловкость рук, когда показывается идеальная сторона мяса, а дома с обратной стороны обнаруживается изрядный кусок жира или кость, хотя мясо продавалось как вырезка
сейчас масса магазинов от производителей. вот там и беру. сперва немного на пробу, если норм то на постоянку
Берем где дешевле.
Агрохолдинг не мираторг случайно?
Магазин "Мясная лавка". Супер.
Raushan Umeeva
Мясо берем на рынке, несколько проверенных, внушающих доверие продавцов. А в сетевых магазинах - крайне редко, когда рынок уже не работает к примеру или просто что-то по-быстрому сготовить надо.
Да, еще бабушка приучила брать на рынке, благо он рядом. Что летом на даче, что зимой в городе. Только на рынке. Рыбу и мясо, молоко, сметану и тд...
Ольга Гутова
В магазине на рынке, разницы нет, только не в маркете. Там где не безликий продавец, где можно заказать на завтра определённый отруб, где тебе скажут "вот сегодня я не советую брать ...". Где друг друга знаем по имени, ну или просто здороваемся с улыбкой.
Настя Лычагина
Свинину покупаю на черкизовском мясокомбинате, говядину на рынке, части кур в сетевых магазинах по акциям
*виктория *
Я беру только в магазинах, обычно в Ашане. Раз взяла мясо на рынке, с него столько крови вытекло, ужас, а это вес, мясо стало рыхлое. Второй раз взяла на рынке замороженное мясо, после разморозки выяснилось, что оно протухшее. В магазинах таких проблем нет, и за санитарное состояние мяса нет опасений.
Я предпочитаю заказывать с сайта primemeat.ru