Покупка и выбор продуктов
Как по внешнему виду в магазине выбрать самую сладкую морковку?
1.Отечественную, немытую. 2. Каротель-с тупым, округлым кончиком, 3. среднего размера
Заяц больше всего любил морковку. Он сказал:
— Я бы хотел, чтобы в лесу вместо елок росли морковки.
Белка больше всего любила орехи. Она сказала:
— Я бы хотела, Заяц, чтобы вместо шишек на твоих морковках росли орехи.
Медвежонок больше всего любил мед. Он сказал:
— Я бы хотел, чтобы осенью шли медленные медовые дожди.
Ежик больше всего любил сушеные грибы. Он сказал:
— Пусть твои дожди, Медвежонок, начнутся после того, как я наберу грибов.
И так все и вышло.
Вместо елок за одну ночь выросли морковки. Заяц спилил две морковки и отволок к себе в дом. На морковочных хвостиках выросли орехи.
Белка набрала их целую корзину и спрятала в дупле самой толстой морковки.
Ежик ходил между морковок и собирал грибы.
А к осени полились медленные медовые дожди.
Заяц ел морковку с медом.
Белка — орехи с медом.
Ежик — грибы с медом.
А Медвежонок целыми днями стоял на морковочнои опушке с разинутой пастью и только когда темнело, — совсем ненадолго, совсем на чуть-чуточку, — хорошенько вылизав все четыре медовые лапы, ложился спать.. .
А все волки из леса ушли.
Потому что волки не любят сладкого.
И так все и вышло.
Заяц ел морковку с медом.
Белка — орехи с медом.
Ежик — грибы с медом.
А все волки из леса ушли.
Потому что волки не любят сладкого.
надкуси пока продавщица отвернетсо!! ! ;)
Трудно, только по внешнему виду.. . Я беру: не большого размера, яркого цвета, тверденькую, не вялую, поменьше усиков.. . Молоденькую. Лучше, если ее чуть раньше вытянули, чем чуть позже)))
Цвет и упругость ничего не подскажут, надо только надкусить.