Покупка и выбор продуктов

как выбрать спелый сладкий гранат?

OK
Olga Kotova
Гранат можно "слушать" как арбуз. Приложите к уху и сожмите легонько, если услышите, как зерна "отходят" от шкурки - спелый, сладкий. И шкурка должна быть полностью твердая.
Мира Нурпеисова
Лучший ответ
Сладкие сорта - значительно дешевле кисло-сладких. Это у нас они стоят дороже. Именно кисло-сладкие более ценные.
А выбирать - только спрашивать у продавцов. Если не обманет.... Пробовать, конечно, эффективнее.
Юлия Чуркина
В супермаркете оглянитесь по сторонам, чтоб никто не видел, и ногтем отколупните кусочек кожицы.. . Красный, значит, спелый. А сильно сладким гранат быть не должен.
подходишь на рынке и просишь продавца что б выбрал... и предупреждаешь -если гниль то принесешь обратно. . с улыбочкой и типа в шуточку))))
Я очень люблю гранат, но в супермаркетах приходится брать то, что лежит. Спелый гранат обычно с сухой-сухой жопкой. А цвет вообще не влияет на его сладость. Пробовать на вкус не очень гигиенично, поэтому лучше конечно спросить продавца.
надо на него нажать если он хрустнул значит спелый и сочный а если нет то он не спелый попробуй мы так всегда делаем нас ещё не разу не подвела это подсказка
Спелые сладкие плоды поспевают в южных странах у нас лучше ( Узбекистан, Ташкент) и приезжают к нам в середине осени до самого конца осени, можно еще убедится если на него нажать то спелый плод будет хрустеть