Покупка и выбор продуктов

Как выбрать самый сладкий арбуз?

когда возбмите и здавите сдвух сторонт захрустит то сладкий арбуз !
Наталья Яковлева
Лучший ответ
вкус арбуза угадать невозможно. вот спелость определить можно по нескольким признакам.
Верно все у Анны Филиной. Добавлю только, что хвостик должен быть очень сухим, без зеленых прожилок и оконтовка вокруг этого хвостика то эе иметь вялый вид, а не зеленый и не наполовину вялой - вся эта оконтовка должна быть вялой. Такой встретишь только в половине всей партии. Нужно ворошить и смотреть.
Цвет кожуры зависит от сорта.
Вам дали много хороших советов. Я раньше то же так же выбирала, ..и не редко ошибалась.
Но в этом году мне один хороший человек научил как наверняка выбрать спелый арбуз.
Признак всего один, но верный, в этом году уже проверенный. Надо обращать внимание не на хвостик (даже если его оторвали не беда) , а на окантовку вокруг него. Написали, что она должна быть вялой. Вернее сказать, она должна быть коричневатая, тогда это спелый арбуз. У не зрелых она зелёная.

В этом году обратила внимание: во многие магазины сейчас арбузы завозят не спелыми ("пятёрки", "копейки",...). Через несколько дней заходишь, вроде появляется этот самый признак, а арбузы всё те же. Доспевают, ..но и загнивают, становятся мягкими. Так, что на крепость арбуза так же необходимо обращать внимание, но только для того, чтоб испорченный не купить.
слаще всегда "девочка" определитьДевочку легко Если попка вдавлена то это девочка
А где ты в середине октября купиш сладкий арбуз? У нас уже даже на рынке арбузы не продаються, а если и гдето завалялись, так одно гнилье. Разве что привозные еще могут быть сладкие, но если честно я их непокупаю. Арбузы покупаю в сезон, с августа по середину сентября.)))))
кожура блестящая. засушенный хвостик_ хорошо. обязательно желтое пятно, значит зрелый вкусный. а признаки не доспелого арбуза: кожура блеклая. хвостик свежий, белое земляное пятно признак не спелости! конечно прям такого сахарного не найдешь, сезон то уже прошел. но спелый и вкусный можно
Ruhsara Toktieva
ЕСли кора арбуза тёмная значит вкус арбуза сладок если она чуть светлаяя то не сладка.