Покупка и выбор продуктов
Где растут самые сладкие арбузы ?
В самой солнечной стране... В Таджикистане... В Туркмении
Соль-Илецк, Астрахань.
Самые лучшие арбузы всегда были только в Астрахани. Мои ровесники меня поймут...
Чимкент, Джамбул, Фергана, Ташкент
В Камышине.
Астрахань, Херсон - всегда славились и славятся бахчевыми !!!
Ровенский район Саратовской области!
в африке
Исторической родиной арбуза принято считать южную Африку. Там арбузы можно встретить в диком виде и по сей день. Арбузы — растения любящие яркое солнце, теплый воздух и влажную почву, несмотря на то, что они встречаются на песчаных участках, на окраине пустыни Калахари.
Как растет арбуз? Точно так же как огурцы и тыква. Все они вьющиеся растения, любят удобренную суглинистую почву, и при холодном климате выращиваются исключительно в парниковых условиях.
В настоящее время арбузы растут в 96 странах нашей Земли. Это Китай, Греция, Украина, Ливия, Россия. Самые вкусные и сочные арбузы в нашей стране растут на астраханской ферме, где для них созданы прекрасные условия, способствующие раскрытию всех его полезных свойств и вкусовых качеств.
Стоит помнить, если вы цените арбузы именно этого сорта, что на прилавках магазинов и на рынке вы не встретите их раньше конца июля – они не успеют вызреть, поэтому будут завезены из-за границы, либо продаваться недозревшими. А это негативно влияет на их вкусовые качества.
В Египте, где растут арбузы, их, называют ягодой красоты, а в Китае празднуют национальный праздник «день арбуза». В этот день, китайцы готовят всевозможные блюда из арбузов, придерживаются в одежде «арбузной стилистике»