Покупка и выбор продуктов

Почему в продающихся в Дикси больших арбузах маленькие дырочки? От шприцев с селитрой или от насекомых?

Накачка арбузов селитрой законна?
Как и где купить арбуз без селитры?
У меня в последние 4 года голова болит после арбуза. Раньше не болела.
Наталья Ботева
не надо покупать такие арбузы а надо поинтересоваться у администратора магазина \\\ также проинформирую тебя насчёт селитры - её кладут на поле рядом с источником воды - чтоб она удерживала влагу но в последнее время её как и марганцовку купить проблематично
а голова может болеть от почечного давления = проверь почки и не ешь сразу много арбуза = мякоть можно вырезать кусочками и несколько дней она может храниться в кастрюльке чтоб есть порционно
*маржан* *женискызы*
Лучший ответ
20 мин назад вернулась из Дикси, видела арбузы, никаких дырочек на них не видела...)
Наталья Ботева Пойдём покажу в нашем Дикси.
Было бы хуже, если бы в маленьких были бы большие.
Голова болит - потому что давление поднимается, воды то сразу сколько.
Нет никакой накачки. Как вы вообще себе это представляете? Бахча на 20 тысяч арбузов и идет человек со шприцем?)) Колоть отсюда и до горизонта)))
Кроме того, при накачке чем бы то ни было, арбуз начинает гнить, так как клетки мякоти разрушаются и туда с иглой попадают бактерии.
Инна Тригуб
Наталья Ботева А почему бы не уколоть, если он от этого созреет на месяц раньше? Будет арбуз 12 кг, а не 6 кг. И приедет в Москву не в сентябре, а в июле. Чем не бизнес?
Юлия Фокина а эти двадцать тысяч арбузов по осени сами в машины запрыгивают? или в Росии изобрели арбузоуборочные комбайны??? что нет??? а если КАЖДЫЙ из 20 тысяч арбузов (по 4-12 кг между прочим) РУКАМИ в машину грузят, то уж уколоть шприцом каждый руки совсем не отвалятся, так что ЭТО ВООБЩЕ НЕ АРГУМЕНТ!!!!
когда уже все поймут, что накачка арбузов при помощи инъекций это миф. а голова может болеть не от арбуза, а от количества потребленной влаги за раз
Dinara Omarova
Наталья Ботева Я пил по 2 литра воды в час при подготовке к колоноскопии. И голова от этого не болела. И от сладкого у меня не болит, так как ем финики и мёд без проблем. А от арбуза болит. Кстати, ближе к корке арбуз мне показался солёным. Это не от нитратов?
законна
Где купить селитру? надо ясени поизводитьна заброшенном участке.
*kasya *рлоджэ
Наталья Ботева А зачем ясени?
На рынках продаются арбузы. Правда дорогие (у нас 50-100 руб за 1 кг), есть в магазинах : магнит, ашан, лента и тому подобные.