Покупка и выбор продуктов

почему в магнитах/пятерочках сыр продают такими маленькими кусочками?

Gala *
Чтобы покупали. Там цены аховые. Хотите большим куском - езжайте в "Светофор", там и цена обрадует.
Елена Королькова
Лучший ответ
Виолетта Абрамова В Светофоре нет сыра. Там сырный продукт с добавлением растительных жиров.
Килограммами его только миллионеры покупают или сырные маняки))
Что бы не раскушали пальмового масла....
Это удобно и не дорого.
А я наоборот ищу именно такие кусочки. В макароны или на пиццу потереть разово.
Арина Одинец какая гадость!
Не всем нужна целая голова сыра
Да у нас уже давно яйца поштучно продают пенсионерам, а вы о размере кусочков сыра только что задумались. ))))
Сейчас много фальсификата и не вкусных сыров. На пробу удобнее купить
небольшой кусочек.
Ирина *******
Потому что 200 грамм сыра стоят почти 200 рублей.
А что делать с килограммом? Лучше купить 300 гр, чем резать и вакуумировать по кускам сыр одного вкуса... а если завтра другого захочется?
Елена Ищенко
А как бы вы хотели? Целую голову? По-моему, не очень удобно. Не вижу проблемы в том, чтобы взять пару маленьких кусков, раз одного мало. Ведь не у всех хватает бюджета, чтобы взять килограмм сыра. Да и продукт если новый, то не всем хочется покупать "кота в мешке". А так, есть возможность взять немного на пробу
Syu Petrosyan
Gala * мне кажется, на трех маленьких кусочках можно больше обвесить, чем на одном большом.
Видимо большими не покупали, надо хоть так было.
Такой спрос значит.
Клякса .
Чтобы он цен народ в обморок не падал)
давно уже такая тенденция: уменьшение веса - увеличение цены, но это в заводских упаковках,
а сама Пятёрка нарезает огромные (для меня) куски по 300-350 гр, это очень много и по весу и по цене и неизвестно, что там на вкус, вечно эти "сыры" из пальмы сырые, недоделанные, прокисшие-протухшие...
200 гр норма