Покупка и выбор продуктов

Почему в Магните и Пятерочке постояно скидывают цены на колбасы, охлажденку, а на гречку за 2 года ни разу не скинули?

Как стоила самая дешевая по 60 руб. так и стоит, ни разу не было акций....
а фермеры продают гречку по 8 рублей за кг.... то есть накрутка в цене составляет 9 раз
Гречка и так пользуются спросом и срок годности у нее большой, а колбаса и охлажденка быстропортящийся товар, его нужно быстрее реализовать.
Elena Panfilova
Лучший ответ
гречка не портится быстро
Madina (Imashka)
))) Да потому, что в гречке нечего модернизировать. В колбасе заменили мясо соей - цену скинули, а в гречке что менять?
Alfiya Abieva
это их личное дело потому что. Значит, так им выгодно.
Колбаса продукт не вечный, быстро портится, от такого нужно быстро избавится. Гречка не дорогой и ходовой товар, часто и много берут. Нет смысла продать дешево.
Видимо есть контракт, договор с производителем колбас, для того что бы видимо увеличить продажи определенной продукции и ее производителя
Срок годности сухой гречневой крупы - 24 мес. и он существенно отличается от срока годности свежих мясных продуктов.
Оля Ильинская 1 год вообщет срок годности любой крупы.... в зернах содержится масло, которое окисляется за 1 год
Щас вообще цены на гречу, постное масло и сахар заморозили. "Ага, а то не дай бог, упадут!" - пошутила я только услышав эту новость.
Че скидывать цены на гречку? Зачем? Ее перепаковать в "свои" пакеты - и дальше торговать ею. А вот если колбаса, или кура охлажденная пропадет - это уже проблематично перепродать
Это надо спрашивать у производителя.
да много ли ее надо этож не колбаса..!! кило нам двоим за пол года не поесть.... тем более она разваривается у нас по 60 р это недорого... вот рис хороший 100 р.... Москва
Кодла усатая дело говорит))
Гречка это дефицит - почти всё на экспорт уходит!
Колбаса -это скоропортящийся продукт, а гречка долго хранится.
Любите гречку?
Елена Хозова
А должны? Закон про это вышел ?
Галина Плясова
Валенок ты, валенок... 60 поделить на 8 вовсе не девять будет.
Jazgul Saidildaeva
она не портится