Покупка и выбор продуктов

Мне интересно: что творится в российских магазинах? ПОЧЕМУ там продаются такие товары? (Названия абсолютно реальны)

"Постный соус к мясу" "Колбаса телячья" (в составе первым пунктом свинина!) "Шоколад с орехами" (на упаковке надпись - "Может содержать следы орехов"!) и прочее, и прочее, и прочее...
)))))Мне тоже!
Кира Сафронова
Лучший ответ
Ну может это соус с соевому мясу =) Ну там для постящихся или вегетарианцев =))
Про колбасу еще ничего не значит.. . если в составе есть телятина, значит все честно.. . точно также они могли бы написать "Колбаса глутамат-натриевая", что он там содержится.. . и были б правы.. .
Ну про орехи вам сразу честно сказали, что их там искать надо с микроскопом, что б потом без судебных претензий было.. .

ВЫВОД? Читайте состав.. . хотя у нас и в нем не все указано.. . к сожалению...
Таня Цветкова А я еще видела консервы "Гречка с говядиной" - никакой говядины там и в помине нет. Ни в составе, ни на самом деле.
По тому что без юмора в России не прожить...)))
Купила грибы грузди черные, читаю состав шитаке, Я сразу прочитала, что шитаке, но их люблю и купила поэтому. Но вообще раздражает. что все читать надо мелким шрифтом, т. к. зрение село и и иногда только лупа помогает, а ее нет к примеру в данный момент, а крупные буквы совсем о другом говорят.
ну а что вы хотели-то?))) ) это же Россия! Мать.... наша))))
Ой, да ладно Вам.. . На это сущестуют ГОСТЫ. Требования к оформлению упаковки и прочее. Еслив ГОСТЕ написано, что обязательно написать "Может содержать следы орехов", то на пачке с орехами это и пишут. Чтобы потом судов не было от аллергиков. Которые не догадались что в пачке и съели орехи, а потом у них началось.. .
И по все остальным тоже так же.. .
Но бывают конечно и дибильные моменты, но в общем и целом обычно у всего есть логичное объяснение.
Например Сок нельзя называть соком, если там менее скольки-то процентов сока :) Это уже нектар.
И таких законов полно.. . оглянитесь. . не только в России. Хватит может уже родину-то обсирать.. . В Поссийских магазинах. . Дибилизма везде хватает.
Таня Цветкова А там крупными буквами "Шоколад с орехами", а мелкими, просто микроскопическими "Может содержать следы орехов"!
Так название вообще не зависит от состава. Возьмите даже конфеты Маша+Саша это же не значит что она из них состоит. Вчера показывали передачу про кетчуп, так там его продавали под названием Первый помидор, а в составе даже томатной пастой не пахнет, не то что помидорами... вот так. По этому читайте состав и не видитесь на название!
{}
{I*am*not*doll }
Таня Цветкова Маша+Саша - это торговая марка, а то, что я перечисляла, - это названия самих продуктов!
умом Россию не понять!
Название товара не связано с составом продукта, это просто маркетинговый ход.
Таня Цветкова А постный соус к мясу?