Покупка и выбор продуктов

Почему в российских магазинах почти не продаётся индейка, а только курица? Прочитал, что спрос на индейку в России на

Самом последнем месте. Первое место - свинина и курица. И что мне делать, если я люблю индейку? Тащиться в конец города, где её продают (только там)? Почему я должен подстраиваться под статистику? И ещё - цена на неё самая высокая: 500 против 300 за свинину и 150 за курицу, опять же вопрос - с куяли?
.C
... Criminal ...
Что за бред, индейка продаётся например в МАГНИТЕ, но у нас в городе она в основном в магазинах от местной фабрики, там всё только из мяса индейки, даже колбаса.
Виктория Аксенова
Лучший ответ
... Criminal ... Посмотри на карту распространения Магнита. Везде ли есть он? У нас даже макдоналдсов нет, потому что остров. Логистика слишком дорога.
Виктория Аксенова Это в СССР было там где скажут, при капитализме где люди хотят заработать там и открываются предприятия.
Навалом! (
А пава пава на каждом шагу ?
закажи доставкой, довезут до двери
во-первых, традиционно не наше блюдо
во-вторых, дороже куры
в-третьих, имеет привкус, кот не всем нравится, мы из-за него не едим, например
Ольга Т
у нас индейкой все завалено.. сегодня утром купила - филе грудки- на жаркое и печенку с серцами на паштет
на каждом углу
полно продается. И стоит разв три дороже курятины. И нахер она нужна?
Sabina ___
... Criminal ... Индейка стоит столько же, сколько и говядина. Тогда почему говядину берут, а индейку нет? Индейка по биологической ценности усвояемости превосходит говядину в почти 2 раза.
Ну сyка тебе не угодишь
... Criminal ... Просто индейку и мы сочтёмся.
индейка в магазинах встречается чаще, чем любимая мною баранина
Если она в три раза дороже курицы - мало кто берет, вот магазины и не хотят брать.
... Criminal ... Говядина столько же стоит и ею всё завалено..
В АШАН полно разных мясных продуктов, а индейки сортов 5 продают. Я уже купил 5 кг на зиму.
Оксана Иванова
Сравни цены.
дофига индейки.
Инга Скипина
Спрос рождает предложения, а не наоборот.
у нас в городе несколько лет назад одна птицефабрика пыталась перейти на производство индейки. а воз и ныне там, индюшатины местного производства до сих пор не наблюдается.
Ольга Юдова
... Criminal ... У меня как раз спрос. Не вижу что-то изобилия предложений.
Ну так это твои проблемы, не хочешь не тащись, ешь куру
Лично у нас она на каждом шагу продаётся
Мария Шумова
Полно индейки. Свинину вообще не покупаю
Моника Мамина
У нас в городе на крытых рынках-павильонах всегда полно индейки -ножки, филе, грудки в ассортименте.
Sascha Aleksandra
Она стоит копейки, продаётся во всех супермаркетах, особенно уже разделанная и полуфабрикаты. Марка "Индилайт". Тушку индейки у нас (в Курске) надо поискать, это крупные сети типа METRO. Я не знаю, ГДЕ продаётся индюшатина по 500 ₽ за кило, наверное, это супер пупер фермерские тушки.
... Criminal ... Индилайт - филе из бедра сколько у вас стоит? У нас 450-500.
Айгерим Ахметова За упаковку около 190₽, без скидки около 230 ₽. Как и куры.
Да блин, хотя при определенных средствах ты можешь сам продавать индейку в тех местах где её типа нет
в городе много магазинов, где продается и на рынке., Пятерочка продает.
усралась бы та индейка..
Няшка Пушистая
... Criminal ... По мне так усрались бы свинины с говядиной и бараниной, что я больше всего и не люблю.
мясо куры самое доступное по цене, за ним сразу свинина, вот и вся занимательная математика. Индейка у меня в городе в каждом магазине есть, и выбор её широк -все части туши по отдельности, целиком птичка, есть как охлаждённая, так и замороженная. Я сам индейку люблю, и периодически готовлю.
Индюшатину сложнее готовить. С курицей намного проще.
... Criminal ... Она готовится быстро и не занимает много времени.
Её в магазинах как гoвнa за баней.
Gulmira Shakirova
я бы курицы поела))) надоела индейка.... но магазин только индеечный
Индейка сейчас не дефицит. Найти можно везде. И по кошельку. Так что, ищите и отыщите. Мясо индейки намного полезнее всего другого мяса, особенно для организмов, ослабленных хроническими заболеваниями. Отсюда и цена завышена, как на товары для диабетиков. Такая вот дрянная арифметика
Irina Choi
а лягушатинку не хочешь? ням-ням!
Valentina Umnova
... Criminal ... Ел и лягушатину и летучих мышей в Китае. Лчягушки ничего так, мыши лучше, но они были на углях приготовлены.