Покупка и выбор продуктов

А вас тоже радражает когда вы в магазине\ на рынке просите 200г товара, а вам накладывают 250?

Вы попробуйте для начала сами на глаз отрезать-насыпать из большой упаковки 200 грамм, а не 230, 250 и так далее. Это приходит с опытом, да и то не ко всем. Нужно иметь кроме опыта хороший глазомер и ощущения веса в руке. Так есть люди с "тяжелой рукой", как бы ни старались, ну не чувствуют они разницу на вес в руке если это не килограммы. Одинаковый товар разных производителей может тоже иметь в одинаковом объеме разный вес, это зависит от влажности-усушки, плотности продукта.
Так что обижаться на продавца нет смысла, если для вас принципиально, можно попросить убрать лишнее, если нет лишний раз улыбнитесь - и вам разрядка, и продавцу приятно.
Ольга Семёнова
Лучший ответ
Лиана Джамалова я все это понимаю. но когда продавец наложил всего, что я просила, закрыла-завязала. после этого взвешивает и оказывается там больше положеного и я прошу отложить лишнее, ибо я просила определлный вес они обижаются. или даже если не запаковали. взвешивают, видят, что продукта больше положеного и молча ничанают заворачивать. Я вот люблю спаржу. беру всегда на один раз. мне нужно 100г. не больше и не меньше. Она одевает пакет на руку. берет горсть и показывает, типа мол "столько?". у меня тоже плохой глазомер поэтому прошу взвесить, оказывается там 150-200 грамм. ну вот и как это называется? впаривание товара?
и половину гнилья....
Я граммами не покупаю, поэтому мне такие чувства незнакомы!!
Елена Папина
Нисколько.
Dashyli Khvostova
Нет, меня не раздражает. Если рассыпчатый продукт, то говорю, что мне нужно всего 200 гр. А иногда и соглашаюсь на большее количество.
Римма Абитова
нет, никогда не раздражаюсь, само по себе разумеется, что продавец не робот, точный вес врядли отрежет, зачем нервничать )))
Лиана Джамалова я понимаю, что продавец не робот. раздражает то, что положит больше положеного и молча начинает все это заворачивать, а не отложит лишнее.
Нет, не раздражаюсь, не вижу большой разницы.
поэтому я всегда покупаю все в большом супермаркете, что посмотреть вес, срок годности и конечно же состав"!
Лиана Джамалова а в большом супермаркете совершенно другие люди, чем в маленьком магазине?
иногда да!
в таком случае (т. е. когда у меня с собой определенное количество денег) я говорю сумму на которую мне нужно взвесить товар ))
A.
Akbota .
это такая уловка продавцов, одним словом они свое все равно возьмут !
Настя Арбузова
Нет. а вы сможете ровно 200 грамм отрезать? так вот они тоже люди и ничего страшного в 50 граммах нет.
пару раз даже ругалась в магазине. Правда у нас еще наглее, вместо 200 гр кладут все 280-300
Lilit Baghdasaryan
В таком случае спрашивают - не много будет.?.. я обычно отвечаю : много не бывает, бывает мало денег ))))
Яна Полякова
ага, или на сдачу дают 3 пачки спичек или крашенные леденцы (цена на котрые не 15 коп, как посчитали, а, напр. 5)
нет) ) ну, по крайней мере, меня всегда спрашивают: Так оставить?))
Особенно раздражает когда вместо 200 г. накладывают 205 г. , изверги =).
Если бы брали как за 200 то х. С ним
да, раздражает но не нервничаю
х.. . там. просишь 200, накладывают, говорят 250, платишь за 250/, а в итоге оказывается все-таки 200
Anna
Да меня раздражает когда почти везде хотят на*бать.