Покупка и выбор продуктов

Как вы выбираете и покупаете рыбу?Где покупаете?В магазине,на рынке?Вопрос серьезный!

??????? ??????????????
В первую очередь надо смотреть на глаза, если у рыбы глаза мутные то лучше не брать. Так-как у рыбы должны быть глаза чистыми и как бы зеркальными.
Л.
Лаура ...........................
Лучший ответ
Я рыбку очень уважаю, и люблю когда она свеженькая. Такую рыбку можно купить только у рыбаков или на центральном рынке (это я про Ростов-на-Дону) . Покупаю сазанов и жарю на сковороде с луком или запекаю в духовке, сулочек (судаков) делаю в маринаде из кореньев, сомятину беру на котлеты, толстолобиков тоже беру и жарю. Предпочитаю нашу Донскую рыбку, но иногда беру в супермаркетах охлажденную - сомневаюсь в свежести этой рыбы - но иногда позволяю себе эти покупки. Рыбку выбираю - глазки должны блестеть, рыбка должна хорошо пахнуть, жаб%F
только в специализированных магазинах!!!!
Анастасия *******
Покупаю в магазине. Выбираю по внешнему виду. Не нести же мне ее на анализ? Нашла очень хороший магазин (пока единственный) , где продают НАШУ рыбу пароходной заморозки без глазури.
Ирина Воронина
Покупаю на рынке и в магазине, не мороженную, только целиком, филе и куски вызывают недоверие по качеству и свежести.
Все Будет Coca_Cola
Последнее время очень разочаровалась в качестве продаваемой мороженной рыбы! Покупаю на базе благо работаю рядом, а так если и брать, то свеже мороженную в специализированном магазине! Удачи Вам и удачной покупке!
Татка
только на рынке. благо живем на берегу моря... рыбаки на рынке тут же продают свежака
в магазине
на рынке
L.nara Aleskerova
Наша семья обычно плкупает рыбу в магазинах, проверяя толщину слоя льда. А если свежой рыбы хочется, лучше иметь знакомого рыбака про запас, у него всегда свежатинка ;)
У меня жена, раньше любила закупаться на рынке, но после двух отравлений, я ей запретил. Сейчас в рыбсети закупаемся. Очень люблю этот магазин. Вижу мы не одни такие. Вообще заметил в последнее время, по Москве очень много торговых точек этой сети стало, что конечно радует, ведь шикарная рыба и икра у них продается.
Только не на рынке!!! Там точно отравится можно. Как- то документы на товар попросила, так на меня такими глазами посмотрели, как будто я что- то неприлично сказала.
Покупаем на рынке предварительно посмотрев на жабры!!!
Hatalya Pojoksa