А в магазинах цена по 2к за кг забугра...
причем некоторые даже не знают, что аспарагус это и есть спаржа.
А аспарагус (спаржа) правда не совсем те сорта, растет почти у каждого в огороде и в букеты добавляют...
В чем причина? бабуськи бы обогатились на этой спарже, та же аржентилильская вкуснейшая спаржа свободна бы росла на огородах...
Что не так со страной?
Покупка и выбор продуктов
Почему в РФ нигде не продают спаржу, не бабуськи, не магазины, не рынки (редко где и то забугорная)???
Тоже удивляюсь.
У нас не принято ее выращивать
У нас, на Северо-Западе спаржа не растет. Продается в магазинах премиум-класса. В "Пятерочке" и в пр. -нет.
Со страной все так. Не так с населением. Вот ты почему не выращиваешь спаржу?
Любовь Давыдова
у меня огорода нет, а так бы с удовольствием. на балконе побывал, аржентильскую, но на зиму некуда было девать, а на улице в горшке не перезимовали сибирские морозы
На фиг нужен этот хлам вместе со шпинатом: ни вкуса, ни пользы
Любовь Давыдова
а зеленый горошек тогда зачем едят? по вкусу та же спаржа, а пользы в несколько раз меньше
Спаржа стоит дорого, около 600 руб. за кг. Т. е. далеко не каждый может себе позволить даже при большом желании, да и не слишком-то она у нас популярна. Так что озолотиться вряд ли получится.
Некоторые выращивают для себя несколько кустиков, причем одинаковые сорта идут на еду и в букеты. Разница в технологии выращивания. В частности, спаржу на еду окучивают.
ну съезди в польшу, там она во всех овощных лавках продается, правда сейчас уже не сезон, стоит недорого да и чисто на любителя она-не всем ведь нравиться цветная капуста или руккола, а кто-то обожает длинные тепличные огурцы и не ест короткие грунтовые
Любовь Давыдова
Я очень люблю цветную капусту! по поводу сьездить, даже не знаю что вам ответить, думаю сами понимаете как это глупо звучит
Ну я бы не сказал, что аспарагус почти у каждого в огороде растёт. ))) Я за всю жизнь у нас только у двоих в саду видел. Вообще культура у нас не популярная. Лично мне и в дар не нужна.
Любовь Давыдова
Зря вы, она очень вкусная и полезная. А для вегатарианцев просто незаменимый источник много чего... Мне лично очень нравится сладкий молодой зеленый горошек, а спаржа очень похоже на него
да на хрен она нужна
С о страной всё так. Народ не голодает и не жрет лебеду и прочие аспарагусы.
И ранее русский народ не голодал постоянно, так, чтобы есть траву вошло в национальную традицию, как лебеду у корейцев, и аспарагус у европейцев.
У меня растет аспарагус, ростки ломаю и ем, по вкусу чисто молодой горошек.
Чтобы торговать надо хлтя бы раз в 10 больше высаживать ( у меня 3 куста).
НО, как я уже сказал, у нас традиций жрать траву нет, поэтому продавать спаржу на рынке будет не выгодно.
Любовь Давыдова
ну не знаю, сейчас вегатарианство очень набирает обороты, а спаржа одна из отличных культур для этого рациона
В Европе гречиху не выращивают... Что не так с европейскими странами?
огласите весь список пожалуйста-что еще по вашему мнению в РФ не продают-кроме спаржи и шпината.
плохо ищешь. продают. недорого
это же не мясо... (сарказм) Согласен с автором вопроса!